Отзыв:

Тонкие психологические отличия, иногда ирония и немного бытового.

24.08.2016
Novosibirsk
Дата: 27.09.2016
Достоинства: Человек, который торговал слонами; Иноздесь и многие другие.
Недостатки: Рассказы "Да будет свет!" и "Её собственная ванная."

Книга состоит из двадцати четырех рассказов; и их список Вам предоставлен на фотографиях.
Из всех этих рассказов мне пришлись по душе лишь семнадцать, а расскажу я только о немногих из них.

Рассказ «Они» - чем не теория всемирного заговора? Беспочвенны ли твои подозрения? Если да, то каковы твои причины? Если нет, то зачем им это надо? Стоит ли всё же доверять своей интуиции?
"Вне всяких сомнений" - насмешка истории и археологии над нашими попытками всё объяснить, как например отгадывание предназначения исторических находок. То, что казалось наиболее правдоподобным, может оказаться в корне неверным, хотя и с этим мы тоже смирились.
Так каков же их подлинный смысл?
«Операция «Кошмар»» поведает нам о людях с экстрасенсорными способностями.
"Оркестр молчал, и флаги не взлетали.." - Правдивая история от Роберта Хайнлайна, научная фантастика без капли космических путешествий, история о людях, объяснение разницы между храбростью и мужеством на конкретных случаях. Подходит любителям поразмышлять, но будьте осторожны, вероятно, что после этого у вас появится новый страх.
«Клифф и калории» : настолько можно быть уверенным в том, что то, чем ты занят, ты делаешь ради блага другого человека? Нужно ли ему это или ты лишь убеждаешь себя, что он бы от такого не отказался? Кто знает, вполне возможно, что тебя ждет приятный сюрприз. Нельзя такое отрицать.

В целом сборник не производит особого впечатления, хотя и в нем можно прочитать что-то интересное.