Отзыв:

Тоник с алоэ для чувствительной кожи The Body Shop. Есть ли что-то особенное?

24.09.2014
Дата: 09.07.2017
Достоинства: освежает, очищает
Недостатки: нет

У меня сложные отношения с маркой The Body Shop: то мне все нравится, то я все ненавижу. Вот, очередная спонтанная покупка. Купилась на то, что тоник с алоэ. Тоник заявлен как успокаивающий для чувствительной кожи. Еще понравилось, что он без всяких примесей и спирта, о чем указано на упаковке.
Оформление: бледно-зеленый пластиковый флакон с белой крышкой.

Объем продукта: 250 мл. Сам флакон меньше по размеру, чем стандартные флаконы с тониками, но он шире.

На крышке эмблема фирмы.

Тоник абсолютно прозрачный, он не зеленый. Запах едва уловимый, пахнет свежестью и алоэ. Очень легкий аромат и быстро выветривается.

Состав:

Тоник очень легкий и нелипкий. Я использовала его утром и вечером перед нанесением крема. Никакой аллергии не было, кожу не стягивал, поры не забил. Я им косметику не снимала, но думаю с пудрой и тоналкой он бы справился, а с тушью - нет. Тоник неплохо освежает кожу. Ничего сверхъестественного он не делает.

Тоник действительно подходит для чувствительной кожи и не вызывает сухости.

Тоник экономичен, хватит на несколько месяцев про использовании 2-3 раза в день.

Хочу ли я его повторить? Не думаю. Не потому, что он плохой, а потому что он обычный, ничем особенным не запомнился, и я буду пробовать новые тоники.