Отзыв:

"Томатон" обеспечит завязь на помидорах, даже при неблагоприятных условиях.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 09.06.2016
Достоинства: Стимулирует образование плодов. Рабочий раствор можно хранить в течении сезона.
Недостатки: Не знаю.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Живу я в Северо-Западном регионе. У нас вырастить помидоры в открытом грунте, большая удача. Поэтому все пользуются парниками. Я тоже не исключение. На даче бываем наездами, в выходной. Парник регулярно не проветривается. Большая влажность и плоды плохо завязываются или завязь опадает. Пробовала опрыскивать борной кислотой и другими стимуляторами, результат не самый хороший.

В прошлом году, в одном магазинчике, посоветовали попробовать "ТОМАТОН",стимулятор плодообразования для томатов открытого и защищённого грунта, при неблагоприятных условиях.

Пользоваться Томатоном, очень легко.

Я открыла ампулу с препаратом

Вылила её содержимое в 0,5 литра воды и добавила пару капель средства для мытья посуды. Перемешала. Всё, рабочий раствор готов.

Когда на цветочной кисти , раскрывалось приблизительно половина цветков, обмакивала кисть в раствор. Когда появлялись новые цветочные кисти, процедуру повторяла. Закрытую банку с раствором, до следующего использования, хранила в холодном месте.

Первый результат увидела через неделю: почти с каждого цветка, образовалась завязь. И она не опадала. В дальнейшем даже регулировала количество завязей, для увеличения размера и лучшей вызреваемости.

Наконец-то, у меня было столько завязи, сколько я хотела. И помидорки наливались замечательно.
Мне так понравился стимулятор плодообразования "Томатон", что в этом году я преобрела его заранее. Надеюсь: буду с хорошим урожаем!