Отзыв:

Толока всё ещё жива, но...

16.09.2017
Ростов
Дата: 24.04.2023
Достоинства: Есть работа
Недостатки: Низкая оплата

Вот смотрю я на эту Яндекс.Толоку и думаю: когда я там относительно неплохо зарабатывал. Более того этот ресурс стал для меня первым, который стал приносить более-менее серьёзные деньги с тех пор, как я перешел с обычной работы по трудовой книжке на "фрилансерство".

Если говорить о конкретных цифрах, то первый год работы на толоке был 2018 и тогда я зарабатывал около 7500 рублей в месяц. Да, это не баснословные деньги, но все же тогда для меня это было очень ощутимой прибылью.

В общем весь 2018 год мне удавалось держаться на отметке около 115 долларов в месяц (7500 рублей). С 2019 года доход начал катиться вниз. В первую очередь из-за того, что стали пропадать хорошие задания.

Ну, а что сейчас?
Да, сейчас Толока еще жива, и заданий на ней тоже вполне достаточно. Но не могу я почему-то найти себе задания по душе. Нет желания их делать.
Ну, и отдельно хочу сказать о стоимости на задания. Она за эти годы не выросла, а даже наоборот - снизилась!
В общем работаю на толоке очень мало. Нечего там особо делать, по моему мнению. Хотя рекомендую все равно.