Отзыв:

Толку от этой маски нет никакого

25.12.2014
Тамбов
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Облегчают расчесывание, недорогая, экономичный расход, симпатичная упаковка, хороший состав
Недостатки: Не питает и не увлажняет волосы

Вообще-то косметические средства от бабушки Агафьи мне нравятся, по крайней мере раньше я покупала их постоянно. Однако в последнее время все чаще пустышки попадаются, то есть средства для меня совершенно бесполезные.

Не так давно приобрела можжевеловую маску-укрепление против выпадения волос с маслом ягод дикого даурского можжевельника на настое белой крапивы. Предназначено данное средство для редких и ослабленных волос. Якобы маска призвана остановить выпадение волос и укрепить луковицы, а также обеспечить питание и увлажнение.

Как всегда, на упаковке множество всяческой информации от производителя, уверения в натуральном составе и заверения, мол, с вашими волосами все будет хорошо. Я бабке не особо верю, хотя с составом, если, опять же, верить тому, что написано, все в порядке: на втором месте настой белой крапивы, на третьем - кедровая живица.

Открыв банку (кстати, есть еще и вторая дополнительная крышечка), я была, мягко говоря, ошарашена резким интенсивным запахом какой-то елки. Не знаю, как пахнет можжевельник, вполне возможно, что это он так и благоухает. Но, как бы там не было, я не готова, чтобы от моей шевелюры исходил такой аромат, хоть елки, хоть можжевельника. К счастью, запах быстро с волос улетучивается.

Могу сказать, что маска не оказала ни малейшего воздействия на мои локоны, разве что, облегчила расчесывание. Я не могу сказать, что волосы лезли у меня со страшной силой, просто хотелось их увлажнить, так как после омбре и осветления они у меня стали суше и требуют более качественного ухода. Ну а поскольку маска предназначена для ослабленных волос, то, следовательно, мне бы она не помешала. Если была хоть немного действенной. Но чего нет, того нет, свои обещания бабулька не выполнила.

На у раз так дело пошло, то и покупать маску больше не стану, но не рекомендовать вам ее не могу, все же есть у нее и кое-какие плюсы, а именно цена и состав.