Отзыв:

Только в крайних случаях

05.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Успокаивает, цена
Недостатки: Состав

Вообще, оказалось, что Корвалол и Валосердин, о котором я уже писала отзыв, - практически братья-близнецы. Состав у этих препаратов одинаковый, только немного отличается процентное содержание компонентов. В остальном же - это одно и то же средство с разными названиями. Но кто ж бы это знал, когда мне предлагали Корвалол? Да, так получилось, что у меня начались боли в сердце -я очень переволновалась, и пришлось искать спасение. Валидола под рукой не было, но в доме нашелся Корвалол. Мне накапали 20 капель, и жить стало легче - и дышать, и думать, так как мысли в голове путаться перестали, они пропали просто. Захотелось спать. Встав наутро с больной головой, я решила посмотреть, что же такое я приняла.

Оказалось, это все тот же раствор фенобарбитала, спирта, мяты перечной, еще одного производного спирта и воды. И это Корвалол! Согласна, успокаивает хорошо, да и от мизерного количества фенобарбитала не отравиться, но вообще есть же люди, которые Корвалол часто пьют, им бы задуматься о том, что состав страшный на самом деле!