Отзыв:

Только ради любви стоит жить!

05.07.2013
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Фильм "Звездная пыль" раньше я почему-то обходила стороной. А сегодня захотелось мне посмотреть добрую сказку. Мои ожидания оправдались - фильм оказался настоящей сказкой со злыми колдуньями, добрыми пиратами и настоящей Звездой. Сюжет мне очень понравился, удивили многие повороты сюжета вроде голубоватенького пирата капитана Шекспира. Но мне понравились не все актеры - вот актриса, сыгравшая Звезду, меня как-то не впечатлила. Мне казалось, она должна была быть очень красивой, а эта девушка вполне заурядна, только волосы белые у нее. Мишель Пфайфер просто поразила - роковые жинщины вроде ведьмы, не желающей стареть, удаются ей прекрасно! Роберт де Ниро неподражаем, особенно в женской одежде с веером в руках - он просто Бог в киноиндустрии! Ну кто еще из брутальных актером мог бы так сыграть? Понравился актер, сыгравший Септимуса - хорош и харизматичен, надо к нему приглядеться!

И вообще фильм очень жизнейтверждающий. Он, как и все хорошие истории, о любви - настоящей, которая дарит силы жить, которая побеждает зло и обещает вечную жизнь вместе.