Отзыв:

Только при «острой» необходимости

09.01.2018
Дата: 15.04.2018
Достоинства: быстрая выдача денег
Недостатки: некомпетентный персонал, высокий процент и заморочки с досрочным погашением

Деньги в «Миг Кредит» брала три раза. У меня начались проблемы со здоровьем, которые требуют длительного лечения. Своих средств не было, а в долг взять не у кого, поэтому остановилась на МФО.

Конечно, в банке было бы выгоднее взять, но не хватило времени.
Так что я могу сказать по поводу этой организации. Это далеко не идеальный вариант с самыми выгодными условиями, но когда нужда припрет приходиться обращаться. В первые пару раз все прошло нормально. Деньги были возвращены в срок по установленным датам.
Кстати, хотела раз выплатить досрочно, но там столько мороки оказалось.

Мне сказали, что сделать это можно только в дни погашения, а не когда мне приспичит. А с учетом того, что погашение займа происходит всего дважды в месяц, то приходится долго ждать, чтобы погасить. В итоге за эти дни ожидания также насчитывают проценты. А ведь досрочно-то для того и оплачивают, чтобы проценты не переплачивать… В общем все как всегда – вроде бы и есть такая возможность как «досрочное погашение», но условия у нее таковы, что и не захочешь уже выплачивать раньше срока.

Неприятна ситуация вышла у меня и в третий раз. День платежа попал на праздничный нерабочий день. И хотя средства я перечислила во время, но в банке из-за праздников произошла задержка на день. В результате они уже успели мне «сорвать» телефон звонками, да и моим знакомым стали названивать, чьи номера я указывала в контактах. А на мои слова, что деньги перечислены, просто банк задержал перевод, - никак не реагировали.

Сейчас доплачиваю этот последний займ, осталось 1,5 месяца. В дальнейшем не знаю буду ли обращаться еще раз. Но если уже совсем негде будет взять деньги, то может и оформлю еще один кредит.