Отзыв:

Только одна составляющая этого сериала хорошо передала армейскую действительност

14.12.2015
Смоленск
Дата: 20.07.2016
Достоинства: есть интересные сюжеты
Недостатки: сильно растянут

Почитал несколько написанных отзывов о сериале «Солдаты» отзывы, и мне даже стало несколько неприятно, что многие, складывают мнение об армии именно на его основе.

Признаюсь откровенно, мне этот сериал не нравится, и по моему мнению его создатели пошли не по пути пропагандаирования службы в армии, а преследовали чисто финансовый вопрос. Чем больше я смотрел этот сериал, тем больше меня раздражало, что в этом сериале все. Да, то, что в нем показано, действительно имеет место быть, но не в таком количестве как показано. Создается впечатление, что у солдат нет ни подготовки, ни занятий, не дежурств, а армия это приятное времяпрепровождения.

Как-то по телевизору смотрел передачу о съемках этого сериала. Так создатели утверждали, что все, что в сериале происходит, происходило с ними во время их службы. У меня нет желания обидеть создателей этого «мыла», но я так думаю, что вся их служба прошла в каптерке, где они распивали чаи, как герои сериала.

Есть у меня еще одна претензия к сериалу. Название фильма, совершенно не соотносится с повествованием. В этой части все было нормально только в начале, а потом пошли рассказы о личной жизни прапорщиков, медсестр и офицеров. Это по моему было лишнее.

Справедливости ради могу отметить, что в сериале есть два персонажа, которые очень хорошо отображают армейскую жизнь – это прапорщики Шматко и Данилюк. Здесь актерам на удивление удалось четко передать их образы.

В целом же, по моему мнению, сериал заслуживает только троечки.