Отзыв:

Только лишь для массажа, не более

17.04.2015
Дата: 18.06.2016
Достоинства: Прозрачное и аромат приятный
Недостатки: Не справляется с покраснением, раздражением, не подходит для новорожденных
109 р

Здравствуйте мои дорогие друзья и гости странички!)

Когда появился в доме малыш последовало куча советов по уходу за ним, в том числе и по подборке масла для новорожденного. По совету приобрела масло Johnson's baby

100 мл флакончик обошелся мне примерно в 109 рублей. На обратной стороне была информация о масле, а именно масло предназначено для НОВОРОЖДЕННЫХ - для меня было самым важным.

Масло прозрачное, с еле уловимым приятным ароматом. Но увы нам оно не подошло. Масло оказалось совсем не выполняло свою предназначенную роль. А именно:

- масло не снимало покраснения и не успокаивало кожу ребенка
- масло не справлялось с раздражением и видимо с опрелостями точно бы не справилось (благо нас это миновало)
- оставляло следы на одежде. Пусть незаметные, так как масло прозрачное. Но тем не менее следы были.

Использовала всего пару дней, но результат нулевой. Масло со своими задачами не справлялось. Отставила в сторонку и решила попробовать его в качестве массажа. Для этих целей оно еще более менее, но все равно впитывается медленно и на коже остается как бы "пленкой" которую лично мне на себе было чувствовать неприятно, а ребенку наверное тем более.

Данное масло не советую!

Criolla
написала 19 июня 2016 в 12:09

У моей дочери при массаже этим маслом были высыпания. Не всем подходит и для массажа, неудачное средство

Ирин-Ка
написала 19 июня 2016 в 12:26

для массажа взрослым, детям категорически его нельзя

MsBelle
написала 29 июня 2016 в 16:48

покупала для массажа мужу, остаток пробовала себе наносить - не очень приятная вещь. и увлажнения + питания особенного я не заметила.

Ирин-Ка
написала 10 июля 2016 в 12:15

мне не нравилось, пленка остается на коже

Ната 2017
написала 14 декабря 2017 в 10:01

а мы пользовались таким маслом, нам нравилось