Отзыв:

Только если нет выбора

01.05.2016
Дата: 24.03.2018
Достоинства: приятный соус, цельные шпроты, баланс соли и специй, удобная тара
Недостатки: горькое послевкусие, цена

Доброго времени суток!
Консервы я не люблю, но иногда беру в качестве стратегического запаса на тот случай, если готовить будет совсем некогда, а что-то поесть надо. Недавно на пробу взяла шпроты в томатном соусе Fisheaven. Сразу скажу, если бы знала, что они очень посредственны, то не взяла бы - цена неоправданно завышена!
Вес нетто 170 г, цена 28,90 грн (чуть больше доллара).
Место покупки - супермаркет сети АТБ.

Повелась на привлекательную и удобную упаковку - такой формат очень удобен, особенно в полевых условиях.
На вид консервы тоже весьма аппетитны - шпроты целенькие, не переваренные. Соус приятного оттенка, без муки. Состав это подтверждает.

Очень часто случается, что не заявленные в составе компоненты отчетливо чувствуются при дегустации...Здесь с этим все хорошо. Так же понравился баланс во вкусе соли и специй - все в меру и не совсем пресно.

Единственное, что очень расстроило - послевкусие. Консервы немного горчат. Наверняка, проблемы с растительным маслом - то ли пережаренное, то ли старое, но на вкусе сказывается отрицательно. Именно из-за этой горечи в послевкусии ставлю шпротам Fisheaven тройку и не рекомендую. Не исключено, что это проблема отдельной партии, но так уж сложилось, что я купила баночку этих шпротов впервые и мне не очень понравилось. Так что больше не куплю, тем более, что цена немного завышена. Кто-то скажет, что 1 доллар - это совсем не много. Да, не много, но если я могу купить аналогичный товар дешевле у других производителей и он более качественный, значит, все-таки для этих шпротов цена завышена!

Всем добра и вкусняшек!