Отзыв:

Только для поклонников сериала!

09.12.2014
Украина
Дата: 13.04.2018
Достоинства: Оформление, содержание
Недостатки: нет

Книга Марка Фроста появилась на прилавках после выхода третьего сезона сериала "Твин Пикс". В этом году вышло еще "Последнее досье", которое я еще не приобрела,но хочу!
Эту же книгу можно спокойно подарить поклоннику сериала первых двух сезонов, так как и оформление и содержание определенно ему понравится.

Книга представлена в жанре "датафикшен", то есть в виде датированного содержания. Здесь перед нами досье, которое составил некий "Архивариус".
Он собрал в книге данные про местность, где располагается город Твин Пикс, начиная с времен индейцев, до окончания второго сезона сериала, то есть до 90-х годов.
В книге можно встретить письма, вырезки из газет, страницы из засекреченных досье гос.служб, много фото и т.д все это представляет собой данная книга.

Из нее мы чуточку больше узнаем про пещеру сов, про местность, про то, кто основал город, про жителей и их судьбу.
Много уделено изучению НЛО и всего потустороннего, так как один местный житель был участником гос. проектов по изучению паранормального.

Книга конечно не для широкого круга читателей. Она понравится только поклонникам сериала, остальным же будет непонятно и скучно. Мне же книга очень понравилась, так как мир Твин Пикса мне уже давно запал в душу.

Удивительная Рядом
написал 13 апреля 2018 в 18:18

Очень основательный отзыв. Одного лишь в нём не хватает - информации о том, доступна ли такая книга лишь по-украински или русский перевод тоже имеется.

Шанталь47
написала 2 апреля 2019 в 01:01

Классная книга, и оформлена необычно. Смотрела видео о ней, теперь и ваш отзыв прочитала. У самой желание приобрести это чудо :)
Спасибо!