Отзыв:

Толи мне попалась подделка, то ли средство откровенно плохое.

08.08.2018
Любимый город
Дата: 26.10.2018
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Цена, низкая эффективность... возможно попалась подделка

Отмыть духовку после запекания на открытом противне различных вкусняшек без специального средства непросто. В очередной раз пошла в магазин и приобрела чистящее средство от "Cif" Анти-Жир. До этого момента пользовалась другими чистящими от "Cif" ти считала эту ТМ хорошей.

На бутылке написано, что это быстрое средство, но я все равно забрызгала и оставила на некоторое время "покиснуть". На удивление, никакого "шипения" или видимой реакции не наблюдалось.

По сравнению с другими, где через 5-10 минут на жирных пятнышках образовывалась белая пенка, разъедавшая частицы жира, в этом случае ничего не происходило. Жидкая "водица" из бутылки стекла по стенкам, образовав лужу в духовке и все.

Тереть пришлось долго и сильно, но и это не помогло, хотя духовка у меня не в убитом состоянии, а просто в подгоревших брызгах. Отмылось не все, я просто устала тереть.

Меня, конечно, посетили сомнения по поводу того, что не купила ли я фальсификат. Я не знаю... Покупать в другом магазине не дешевую вторую бутылку на проверку я не буду. Пишу с целью предупредить. Будьте внимательны! Жалко выбрасывать деньги на ветер...

написал 26 октября 2018 в 13:02

К нам как-то попал пробник аналогичного средства от "Cif". Исходя из цены средства, мы решили, что, наверное, суперэффективное. А по результату - обычное себе, ничем не лучше более дешевых.

Nerd
написала 26 октября 2018 в 18:17

Да? Печально. Может и у меня оригинал? Просто были у меня супер-быстрые, так те шипели, все белело и запах был как хим.атака. Зато разъедало все на свете)))