Отзыв:

Тобольск - очень красивый город

03.02.2016
Краснодар
Дата: 17.06.2016
Достоинства: Красивый, аккуратный, ухоженый городок
Недостатки: Не нашли

В конце июня 2015 года мы с семьей решили съездить в город ТОБОЛЬСК - посмотреть достопримечательности и походить по экскурсиям. Тобольск - это один из старейших городов на территории Урала и Сибири (Тюменская область), основанный летом 1587 года (то есть городу уже 429 лет).

Мы подъехали на машине к лестнице, которая ведет к Тобольскому Кремлю. Чем выше поднимаешься - тем больше открывается необычайной красоты вид на Нижний город.

Тобольский Кремль - это комплекс архитектурных памятников, который состоит из Софийского кафедрального собора, колокольни, Архиерейского дома, Рентереи, здания бывшего дворца Наместника, Гостиного двора, Тюремного замка. Снаружи на нас произвел великолепное впечатление Софийский кафедральный собор. Посмотрите какой же он красивый!!!

Прогулявшись с экскурсоводом по территории Кремля и немного устав от жары мы пошли во внутрь здания дворца Наместника. Вот часть фотографий, которые говорят сами за себя...

Раньше в школы ходили только мальчишки и самая хорошая отметка была "великолепно". В конце наших приключений мы неожиданно встретили нашего знаменитого космонавта!!!

Написала только часть того, что видели. Всем советую и рекомендую посетить этот город своими глазами.

Андрюша
написал 18 июня 2016 в 00:12

Удивительно, что в таком хорошем состоянии и внутри, и снаружи территория ухожена. Для России это редкость!

lena782008
написала 19 июня 2016 в 11:44

Да, мы тоже очень были удивлены чистотой и красотой города. Как будто ремонт только что сделан до нашего приезда.

rolro
написала 18 июня 2016 в 05:27

Мой муж всё хотел побывать в Тобольске, чтобы увидеть памятник Ермаку. Но, когда я ему предложила реально съездить туда, почему-то отказался. Мы живём в Омской области. Интересно, нам до Тобольска дальше, чем вам от Новокузнецка?

lena782008
написала 19 июня 2016 в 11:52

Конечно Вам ближе, чем нам. Мы в дороге на авто ехали вечер, ночь в гостинице, потом целый день, опять ночь в гостинице и утро. Но мы не специально в Тобольск ехали - проездом, сделали небольшой крюк. Там много памятников. о которых я еще не написала. Но удобно то, что они находятся почти все в одном месте - в Верхнем городе.

thinker
написал 29 сентября 2016 в 09:23

А я вот столько раз проезжал через Тобольск, но побывать в нем так и не получилось. А посмотреть там действительно есть что.