Отзыв:

То ли руки кривые, то ли нож странный

30.09.2014
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Открывает легко
Недостатки: Но не все

Мне, мягко говоря, надоело открывать консервы дешевым ножом из Ашана (всего-то 7 рублей за удовольствие, которое сломается через пару месяцев), поэтому было принято волевое решение - искать варианты у шведов, поэтому и прикупили в IKEA нож консервный с испанским именем консис. Чтобы я перестала мучить обычные кухонные ножи и тупить их своими действиями. Вот он красавец, недорого и более безопасный, чем его предшественники:

Как пользоваться кухонным ножом Консис от IKEA?
Во-первых, стоит разъединить ручки, то есть открыть нож:

тогда ножи разойдутся с целью ожидания жертвы в виде консервной банки:

Во-вторых, смыкаем ручки ножа, вот этот момент самый сложный, так как не так поставил и все, будет погнутая банка, содержимое которое вызволить будет сложно, целая спасательная операция понадобиться. По опыту скажу, что если бортик банки невысокий, то лучше этот нож не использовать, так как он плохо захватит и опять же ничегое хорошего из всей этой затеи не получится:

После того как удачно произойдет захват, то достатоноч просто крутить ручку в ожидании приятного результата:

При нормальных условиях, все выглядеть будет просто замечательно, вот так:

Хотя если обратить внимание, то наклейку на банке ножик хорошенько обработал своими цепкими ножиками.

В целом мне нож понравился, но прежде чем постигнуть дзен с ним, пришлось немало испортить консервных банок, но в самых худших случаях опять доставались обычные отечественные кухонные ножи и то, что не смог сделать швед вполне по лезвия оказалось отечественной стали.

Из-за цены и все-таки возможности открывать банки, пусть и не все ставлю четверку ножу консервному Консис IKEA с натяжкой.

Хиппа
написала 19 января 2016 в 22:55

Никогда не умела такими пользоваться! Мне проще банку обычным ножом открыть, чем таким вот чудо-агрегатом =))

Guzelka
написала 20 января 2016 в 14:19

Вот совсем недавно купили, я покрутила в руках и взяла обычную открывалку. Надо эту инструкцию на кухне повесить, я не въехала.