Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

То ли идеальный мир перестал быть идеальным, то ли я выросла?!

05.08.2017
Дата: 06.08.2017
Достоинства: красочность, графика, интересные персонажи
Недостатки: слишком все платно в бесплатной игре, быстрая потеря актуальности прежних достижений
Графика
Геймплей
Звук

Играли в PW вместе с мужем на протяжении 6 лет с годовалым перерывом. Сегодняшняя версия этой игры совершенно не похожа на ту замечательную игру, в которую я когда-то влюбилась.

Игра претерпела ряд изменений, что отразилось на ней не лучшим образом.

Теперь все зависит от денег, которые ты в нее вкладываешь или не вкладываешь.

Прокачаться самому бесплатно практически не реально:

- под эгидой борьбы с ботоводством, цены на многие обычные ресурсы, на которых можно было хоть немного заработать стартовый капитал, упразднили, сделав их стоимость нулевой;

- ресурсы из инстансов значительно потеряли в цене из-за того, что для их добычи теперь надо приложить совсем немного усилий, зачастую это может сделать персонаж единолично;

- постоянно выкладываются в продажу сундуки, которые можно приобрести только за реальные деньги и, которые, совершенно обесценивают внутриигровую валюту;

- вошедшее в норму откртие новых серверов не дает устояться игрокам на предыдущих, после открытия толпы бегут искать "счастье" на новый сервер, а старые через некоторое время объединяют и на их месте создается новый;

- прокачаться, при условии вливания денег, можно хоть за пару дней до максимального уровня (да, да, есть и такие индивиды), внутриигрового баланса в игре среди разных классов давно нет;

- после упразднения в правилах пункта о недопустимости создания нескольких персонажей, с одного компьютера в несколько окон можно запустить сколько угодно персонажей, т.е. одновременно на одном компе может работать чуть ли ни целый клан в лице одного человека (привираю, конечно, но группу 5-10 персонажей спокойно можно сформировать);

- новых игроков почти нет, все новые - это просто мульты старых;

- старый контент уже не актуален. Если вы играли в игру год назад, потом не играли полгода и снова начали играть, вам не удастся остаться на равных даже с самыми слабыми персонажами вашего уровня, которые все эти полгода вашего отсутствия были в игре и прокачивали персонажа по мере выпуска обновлений с различными дополнительными функциями, например введение перерождений, прокачка неба, души и пр.