Отзыв:

То, что случилось с одной - случится и с другими!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.09.2017
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; музыка
Недостатки: не заметил

Не особо люблю фантастику и от этого крайне редко её смотрю. В данном случае заинтриговало само описание сюжетной линий перед началом его просмотра, а уж потом и понравился сам фильм. Ведь не часто сейчас встретишь фильмы, которые оставляют послевкусие после просмотра. А это значит зритель не только посмотрел фильм, но и над чем-то после и призадумался.

А всё из-за того, что в данной киноленте есть своя идея, которую ранее я не встречал. Фильм таким вот сюжетом подымает проблему перенаселения людей нашей планеты. Ведь рождённый человек должен ещё и выжать, а как он это сделает если на него не хватит природных ресурсов в виде воды и т.п. Ну и конечно же финансовое положение родителей играет большую роль в нынешнее время.

Особенно такая проблема актуальна для Китая, но не для нашей страны. В данном случае родилось семь сестёр и каждая захочет есть и пить, а также погулять и играть. Но во времена когда лишние дети нежелательны - это становится опасно и лучше их скрывать, а то приедут плохие дядьки и увезут в больничку для того чтобы усыпить до лучших времён поставив укольчик ... .

У фильма не только великолепный сюжет, но и такое же блестящее исполнение. Особенно стоит отметить музыку и некую неспешность повествования. которая в данном случае оказалась приятной и интересной. Фильм однозначно стоит посмотреть разок, а второй раз вы его уже не осилите точно. Местами смотрится тяжко всё же. Пусть и это всё же не драма хоть и есть тонкие нотки драмы в сюжете.