Отзыв:

Титры порадовали, все остальное убило

17.06.2014
Дата: 28.01.2018
Достоинства: Титры, костюмы
Недостатки: Пошлость, черный юмор, тупые шутки

Уже одна реклама фильма Zомбоящик (2018) кричала о том, что это сплошная пошлятина, однако, я надеялась, что я ошибаюсь и решила посмотреть фильм.

Кстати, это даже не фильм, а сборник новелл-анекдотов продолжительностью по 1-2 минуты. Некоторые с продолжением, общей длительностью минут по 5.

Каждый анекдот – это смесь пошлости, грубости и черного юмора, а в некоторых плюс к этому еще и ненормативная лексика.

Может ли это творение понравится? Кому-то, возможно, да. Но я надеюсь, что таких людей немного. Хотя, успех Дома 2 убивает эту надежду…

Было ли в фильме что-то положительное? Было. Это самое начало. Первые минуты 2-3 идут титры, шуточно озвученные. И на фоне титров по ночному городу идут Вован и Антоха – герои Реальных пацанов. Тут и смотреть и слушать было весело.

Но все остальное напрочь разлагает мозг. Большинство анекдотов пошлые, многие связаны с убийствами, с пьянством, насилием. В общем, чернуха и пошлятина.

Хотя, если не вслушиваться в слова, можно заметить и плюсы. Это присутствие хороших актеров. Я не о тех, кто из Камеди Клаб (хотя и там есть хорошие актеры) и удачно подобранные костюмы. Ведь, для каждой новеллы создавались свои наборы костюмов. А это немало, представляю, какой это труд. Если бы эта энергия создателей фильма была направлена в созидательное русло…

Ну и еще один плюю – длительность фильма – всего час. Хотя, и это мне показалось долгим.
Хотя мне удалось найти положительное, смотреть фильм Zомбоящик (2018) я категорически не советую. В нем попытка показать низменные инстинкты в лучшем свете. Но ничего хорошего в этом нет. И смешного тоже.