Отзыв:

Тише едешь - не доедешь!

30.05.2017
Город
Дата: 23.07.2018
Достоинства: Цена, яркий. Большое сиденье.
Недостатки: Педали находятся на переднем колесе.

Перед началом лета захотелось купить дочке велосипед. Мечтала, что она будет на нем колесить по улице, а я только наблюдать. Ага... Размечталась... С чего это я только взяла, что ребенок, которому нет и двух лет сумеет кататься на велосипеде? Мало того что, дома по ровному полу не получается с места сдвинуться, а я еще хотела, чтобы по нашим российским дорогам ездила.

В общем, велосипед нам очень нравится. Первое время дочка на него залезала и по долгу сидела. Чаще потому, что слезть с него сложно и она делала, пока ей кто-нибудь помодет. Часто просила покатать. Я ее пыталась учить крутить педальки, но безуспешно - ноги коротковаты, сил маловато. Но прогресс был, все равно. С места сдвигаться начала, только назад на сантиметров 5-10.

А вот недавно мы приехали из деревни (нас не было несколько недель), я надела на ребенка сандалии и посадила на наш велосипед. И свершилось! Она немного поехала вперед! Каждой ногой по обороту делает. Думаю, как раз к двум годам поедет, правда, лето уже закончится...

Но о покупке я не жалею. Велосипед яркий и очень даже хорошенький. Сиденье большое, на вид кажется удобным, и еще на нем изображены катающиеся дети. Педали находятся на переднем колесе, наверное поэтому сложно маленькому ребенку ездить на этом велосипеде. Если бы они находились посередине, то тогда ноги доставали и было бы крутить педали легче. Колеса не резиновые. Что за материал - не пойму, но смахивает на жесткий пенопласт.
Изготовитель советует этот транспорт для детей старше трех лет. Ну, судя по своему ребенку, я бы рекомендовала уже с двух. Нужно смотреть на длину ног малыша.

Молодцы китайцы. Все делают по доступным ценам. Этот велосипед обошелся нам недорого. Взяли его за 950 рублей. По качеству тоже неплохой, но и экспоуатируем мы его не так часто. О покупке данного товара совсем не жалею. Пусть в этом году не получилось на улице ездить на велосипеде, зато на следующий год получиться 100%.

Оценка товара - 4+. Пусть наши детки растут спортивными и здоровыми!