Отзыв:

Тише едешь, дальше будешь.

19.12.2021
Дата: 02.05.2023
Достоинства: зрелищный
Недостатки: в отзыве

В сериале "Игра в кальмара" обыгрывается очередная вариация игр на выживание. Получилось довольно эффектно и зрелищно.

Первая серия цепляет сразу же, все остальные до нее явно не дотягивают. Старт был взят мощный, и переплюнуть этот старт в дальнейшем развитии сериала не получилось. Но это и неважно - зритель, шокированный таким началом, уже подсядет на крючок и не соскочит.

Немного о нюансах, которые подпортили впечатление от просмотра.

"Гопница" сильно переигрывает, в какой-то момент ее кривлянья перестают восприниматься хоть сколько-нибудь серьезно.

Подчеркнуто-преувеличенный почет и уважение, которые выказывает ГГ к старику очень быстро наводит на определенную мысль, которая в финале благополучно подтверждается. Отсюда - минус интрига.

Есть и еще кое-что, но это основное.

Что касается непосредственно самих игр, наибольшее впечатление произвела первая игра, возможно, сыграл эффект неожиданности. Все остальные игры чересчур затянуты по времени, а по степени напряженности им и близкой не сравнятся с первой игрой. Ну разве, что еще парочка игр получилась впечатляющей.

Открытый финал говорит о том, что продолжение следует, но каким оно будет - вопрос интересный. Если второй сезон выйдет, я, наверное. буду смотреть, т. к. первый сезон зацепил.

В целом, сериал понравился, держит в напряжении. Моя оценка 4 звезды, рекомендую.