Отзыв:

"Tiret" не справился!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 07.08.2016
Достоинства: Можно сказать, что нет.
Недостатки: Справляется далеко не со всеми засорами. Высокая цена.
479 рублей.

Краткий и ёмкий рекламный слоган "Tiret справился!" я уже неоднократно слышал в рекламе этого знаменитого средства от засоров в канализационных трубах. И когда у меня получился засор в канализационной трубе на кухне, то я решил купить "Tiret" и с его помощью устранить засор.

Сначала это средство помогало, только отнюдь не так быстро, как показывают в рекламе. Далее засор появлялся снова и времени на его устранение уходило всё больше и больше. И в один отнюдь не прекрасный день хвалёное средство устранения засоров... просто не справилось со своей задачей! Засор остался! И я уже хотел взять для устранения засора трос у знакомых сантехников на работе - благо они не возражали.

Но за день до этого я зашёл в наш местный гипермаркет "Линия" и увидел там другое средство от засоров, скромно стоящее в сторонке - "Крот", стоящее в несколько раз дешевле, чем "Tiret". Да этот "Крот" был, пожалуй, самым дешёвым из того, что я там увидел - всего-то 38 рублей! Возникли сомнения: если уж не устранил засор "Tiret", то чего можно ожидать от какого-то "Крота"? Но тут я представил, как придётся разбирать трубу, работать в ней металлическим тросом... Да и сантехником я не являюсь. И подумал: это я сделать всегда успею, а 38 рублей сейчас - мелочи жизни! И купил пластмассовую бутылочку "Крота".

Принёс домой, снял пластмассовую гофрированную трубку под раковиной, а в металлическую трубу вылил полбутылочки "Крота". Подождал необходимое время, указанное в инструкции, после чего также по инструкции залил в трубу заранее нагретый на плите кипяток. И... просто чудо! Вода, до сих пор еле-еле уходившая в трубу, быстро умчалась туда с радующим душу журчанием! Ура! Засора больше нет - "Крот" устранил его!

И я подумал: сколько же денег я ухлопал на знаменитый "Tiret"? Давно уже нужно было купить "Крот", и дело было бы, как говорится, в шляпе!

И теперь у меня в запасе обязательно имеется дома бутылочка средства от засоров "Крот", которым я иногда промываю канализационные трубы для профилактики. А "Tiret" - отдыхает! Так как не справился!