Отзыв:

Типичные сардельки. Если заглянуть в состав, то аппетит пропадёт.

22.10.2015
Дата: 29.08.2017
Достоинства: Нет хрящей, вкус неплохой, не деформируются при варке
Недостатки: Состав, плохо снимается натуральная оболочка

Колбасы, сосиски, сардельки я не люблю. Однако, мои взгляды на такого рода еду, если её вообще можно таковой назвать, не поддерживает семья. А тут еще в выходные у нас выключали воду на сутки, соответственно ничего не приготовишь путного, пришлось купить сардельки. А что? Очень удобно. Открыл упаковку, закинул в кастрюльку и, вуаля, блюдо готово:)

Сардельки я выбрала от ООО "Вурнарский Мясокомбинат". Сам производитель называет свою продукцию охлажденным мясным продуктом сардельки "Телячьи". Всего взяла 4 штуки.

Как видно по фотографии, они неидеальной формы, некоторые из них больше и толще остальных. Но внешний вид далеко не самое важное в таком продукте.

Согласитесь, куда важнее состав. К моему удивлению, в нем все-таки присутствует мясо. Вот только интересно сколько его там. Дальше идет классическая "колбасная" плеяда ингредиентов. Калорийность средняя, но в продукте много жира.

Имеются на этикетке и данные производителя. А также дата изготовления.

Сардельки в натуральной оболочке. Снимается она не очень хорошо, поэтому пришлось немного повозиться. Так выглядит продукт очищенный от пленки.

Мы сардельки решили сварить, а в качестве гарнира приготовить макароны. При варке сарделька не лопнула и не сдулась, не изменила свой цвет и не окрасила воду, лишь немного увеличилась в размерах (наверное, за счет наличия в составе крахмала).

Ниже представлен сваренный продукт в разрезе. Сарделька имеет однородную текстуру, без каких-либо посторонних вложений, обладает характерным запахом. Порадовало, что не было ни одного хряща. Вкусовые качества, в принципе, неплохие. Сарделька в меру соленая, не перченая и не жирная. Конечно это не мясо, но есть можно.

Даже и не знаю рекомендовать ли мясной продукт охлажденный сардельки "Телячьи" от ООО "Вурнарский Мясокомбинат". Если вы любитель такого, то покупайте, все-таки вариант неплохой, если нет, то и не стоит. Ведь гораздо приятнее и полезнее скушать только приготовленный кусочек мяса:)