Отзыв:

Типичные особенности "Момента"

27.07.2014
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Все-таки склеил.
Недостатки: Долго схватывает, льется лишнее, цвет, изначально не был запечатан.

Я не очень люблю клей "Момент" он хоть и обладает немаленькой популярностью, но лично мое доверие не заслужил.

У меня есть клей, которым я уже столько времени довольна. Так случилось, что его в магазине не оказалось, пришлось действовать наугад. Конечно, не обошлось без продавца, который очень уж расхваливал клей универсальный "Момент 88" особопрочный водостойкий, и как уже ясно из того, что я пишу именно про него, все-таки я приобрела.

Хотелось бы быстрей перейти к бурным возмущениям, но необходимо сказать про оформление тюбика, так как внешне есть некоторые различие с привычным тюбиком клея "Момент".

В самом центре тюбика заявлено, что он особопрочный и водостойкий, чуть ниже изображена цифра 88 в виде якобы металлических колец.

На обратной стороне написано о том, как правильно подготовить поверхности, и поэтапное описание процесса. Есть информация, для каких материалов подходит этот клей.

Ниже состав, предостережения, изготовитель.

Крышка обычная, черная, носик длинный, но не совсем продуманный, изначально никак запечатан не был. Тюбик не всегда выдает нужное количество клея, иногда может и лишнего.

Как только я почувствовала запах этого клея и увидела цвет, поняла, купила самый обычный "Момент", без "88".

Далее эксперимент на резине. Нанесла клей, нажимала, старалась как можно сильней, ведь не просто же так пишет производитель. Ничего особо хорошего из этого не вышло, клей сох долго, часто подходила и еще раз прижимала поверхности друг к другу, отходили несколько раз. В конечном итоге склеил. Но как я уже сказала, из тюбика льется лишнее. Все это засохло вокруг желтым цветом, при попытке убрать, потянуло за собой тот клей, что держит конструкцию, уж такая особенность у этих "Моментов".

Проблем с этим клеем гораздо больше, чем с тем, что я предпочитаю, результат есть, но с немалыми усилиями.