Отзыв:

Тиль Швайгер как всегда прекрасен в новой драме!

27.01.2016
2030
Дата: 28.02.2023
Достоинства: Тиль Швайгер, драматизм, эмоции при просмотре, сюжет, финал
Недостатки: тяжеловат и длинноват

Сегодня хочу рассказать о новом драматическом фильме немецкого производства "Дорогой Курт", кино конечно оказалось очень тяжелым для восприятия в эмоциональном плане, но зато оно жизненное и со своим смыслом.

По сюжету главный герой со совей любимой переезжают в старый загородный дом, чтобы больше общаться с его сыном от бывшей жены, но ребенок вскоре трагически умирает...

Воспринимать события, которые происходят на экране довольно непросто, так как они повествуют о том, как взрослые люди пытаются пережить трагедию потери ребенка и как-то жить дальше.

И по сути такие люди впоследствии зачастую живут своими воспоминаниями о прошлой жизни, когда все было хорошо. Но тем самым они могут лишить себя шанса на нормальное существование в обществе и любовь.

В главной роли безутешного отца мальчика снимается мой любимый немецкий актер Тиль Швайгер (Красавчик, Достучаться до небес), он и в своем зрелом возрасте прекрасен как всегда, здесь он еще сценарист, и режиссер.

Вывод:
Могу всем посоветовать к просмотру драматический фильм "Дорогой Курт"! Моя оценка - четыре балла из пяти!