Функциональность
Удобство
Отзыв:

Тихий и удобный

18.02.2015
Дата: 19.02.2015
Достоинства: Удобный, функциональный и бесшумный
Недостатки: Большой, требует постоянного ухода
Функциональность
Удобство

С этим очистителем воздухпа мы знакомы уже более двух лет.
В основном включаем его на ночь, увлажняет и очищает одновременно.
В комнате становится свежо, мне стало намного легче дышать в своей квартире. То есть очиститель воздуха хорошо справляется со своей работой.
Он поможет всем, особенно тем, у кого аллергия и вообще всем людям, которые любят чистый воздух.
К тому же очиститель Sharp KC-840E работает бесшумно (при малых оборотах, при включение на максимум шум появляется).
Есть одно замечание, очиститель приходится мыть часто, особенно резервуар. Иначе там может появится грибок (на стенках образуется непонятная розовая пленка). То же самое на увлажняющем фильтре, его тканевая основа становится настоящим инкубатором для размножения бактерий. Если не менять вовремя фильтр, то эти бактерии могут распространяться вместе с воздухом по всей комнате. Я мою фильтр и резервуар уксусной кислотой с лимоном.
Этот очиститель воздуха симпатичен и по внешнему виду. И еще он имеет функции ионизации воздуха. Удобные сенсоры, контролирующие состояние воздуха на уровень загрязненности воздуха пылью, на посторонние запахи, на уровень температуры и влажности. По этим показаниям очиститель сам настраивается на определенный режим. Управление электронные по показаниям дисплея.
Максимальная площадь обслуживания 26 квадратных метров, емкость резервуара для воды имеет объем 3 литра, расход воды 450 мл в час.
Питание от сети 220 вольт. Данный очиститель довольно громоздкий ширина 360 мм, высота 550 мм, толщина 233 мм, да вес приличный 8 кг.