Отзыв:

Тесновато тут, главное, чтобы сработали быстро

05.07.2013
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Быстро можно сдать заявление
Недостатки: Долго ждать справку

В общественную приемную МВД мне понадобилось пойти за справкой об отсутствии судимостей. Да-да, такая именно справка обязательно требуется при устройстве на работу в школу. Даже удивительно - неужели школа не может сама сделать запрос в МВД?

Так вот подошла я к этому большому зданию на Ленина, 7, расположенному на перекрестке с улицей коммунистической. Вход в Общественную приемную со стороны улицы Коммунистической, не самое красивое крыльцо, а то, которое левее расположено. Часы приема по вопросам выдачи справок - с 12.00 до 14.00 часов, неудобное, конечно, что ни говори, вот я целый месяц и собиралась за этой справкой. Да, кстати, делают ее целый месяц, так что мне только в ноябре удастся ее получить.

Войдя в приемную без десяти двенадцать, я удивилась, что людей тут много и их уже обсуживают. Помещение маленькое, душное, но есть стулья и подобия столиков, где нужно заполнить заявление. Как я поняла, справки здесь только одни и выдают. Никакого порядка я не заметила - заполняешь заявление по образцу, а дальше - живая очередь, еще и паспорт берут для снятия копии. В общем-то я очень быстро сдала заявление и вышла из приемной через 20 минут после того, как туда вошла, хотя количество народа даже напугало меня поначалу.

Место, конечно, не из тех, куда посоветуешь людям ходить=) Но если вам за справкой нужно идти, то не тяните - сдать документы быстро можно, а вот ждать готовую справку придется долго все равно. Явиться за ней можно не только в тот день, что написали на корешке, но и в течение 2 месяцев после.