Отзыв:

Тесное общение с животными

24.10.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Соприкосновение с природой

В национальном парке Зюраткуль (у меня есть отзыв) есть уникальное оборудованное отдельно, окруженное забором место - это экологический парк Зюраткуль.
Вход на территорию платный. Я честно не помню стоимость. Большую часть территории эко-парка занимают оборудованные двухэтажные коттеджи, но про них я не буду рассказывать мы останавливались в другом месте.
На территории эко-парка расположен мини-зоопарк, вот туда мы всегда ходим посмотреть на животных. Там такие прикольные, умные мишки живут, один бурый, второй гималайский. Животные находятся в хороших условиях и видно, что им там комфортно.
Еще в эко-парке есть волки. Мне за ними нравится наблюдать, они очень похожи на собак и ведут себя также.
С просторных вольерах пасутся мои любимые пятнистые олени, там северные олени кушают травку, поражают их огромные ветвистые рога. А гордый верблюд всегда норовит на нас плюнуть.
Отдельные эмоции это посещение конюшни, лошади самые умные животные на мой взгляд. Когда заходишь в конюшню они начинают стучать копытами, выпрашивая корм.
Вольер с ездовыми собаками тоже интересен, но мне почему-то их всегда очень жалко!