Отзыв:

Терпенье и труд, все перетрут! Или как отрастить длинные ногти с нуля

25.08.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Красивые здоровые длинные ногти
Недостатки: Нужно набраться терпения

Всем доброго времени суток!

Секрет красивых ногтей в дни интернета и обильного количества уходовых средств не такой уже и секрет!
Согласитесь сейчас намного проще отрастить ногти, сколько всего товаров и услуг выпускают для укрепления, улучшения качества ногтей. Но этот отзыв будет именно о домашнем уходе, и как именно в домашних условиях максимально быстро отрастить длинные и крепкие ногти.

Для начала покажу "рабочий материал", что было раньше, с чем приходилось ходить

Крайний мой отзыв на тему ногтей был не так давно на этом сайте, это был гель-лак. Если открыть этот отзыв, то дата будет - 05.12.2015. На начало декабря мои ногти были именно такими.

Сейчас мои ногти выглядят так:

Хоть сегодня и 10.01.2015 (дата написания этого отзыва, опубликовать могут позже), но фотография эта сделана 5.01.2016

Но ногти отрасли еще раньше, хватило 3 недели что бы длина стала более заметна. Итак, как мне это удалось? Пойдем по порядку.

ВАЖЕН КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД

На самом деле специально я ничего в своей жизни не меняла, просто как и всегда ходила на работу, делала обычный маникюр. Но поняла что мое состояние ухудшается, потому что питание оставляет желать лучшего.

1. Из-за нехватки времени, кушать здоровую и сбалансированную пищу не получалось, поэтому я стала употреблять БАДы. Выбрала давно проверенное средство:

Это не только универсальный и натуральный продукт, но и бюджетный источник питательных веществ

Так же в свое время мне помог комплекс витаминов Vitrum, есть специальные комплексы для волос и ногтей, для кожи и т.д.

2. Когда ногти достигли по длине несколько миллиметров, я решила что все таки хоть встретить новый год с красивым маникюром, к тому же уже выбрала лак для этого, ссылку которого выше уже прикрепила.

Но мои ногти нуждались в уходе.

Первое что я сделала, это начала ухаживать за кутикулой. Ведь она у меня постоянно сохнет, а зимой так вообще. Поэтому я стала увлажнять ее кремами для рук, а потом приобрела специальное масло для кутикулы

Поскольку я предпочитаю обрезной маникюр, мне важно ее безопасно удалить, поэтому я приобрела размягчитель кутикулы

Этим средством можно легко удалить лишнюю кожу. Нужно лишь нанести на кутикулу на несколько минут, затем инструментом или деревянной палочкой отшкрябать лишнюю кожу. Кожа размягчается и отходит сама, иногда оставшиеся куски я уже подрезаю, потому что люблю когда все идеально подрезано.

3. Подпиливание тоже немаловажно. Хотя бы раз в неделю подпиливаю ногти, это как обрезание кончиков волос)) Тут важно делать правильные движения пилочкой - пилить в одну сторону от края ногтя. Не рекомендуется использовать металлические пилочки, эти пилочки подходят больше для гелевых ногтей.

4. Укрепление. Здесь я использую специальные покрытия ногтей. Ногти всегда должны быть защищены

5. Снятие лака. Подойдут любые средства для снятия лака, которые не содержат ацетона

6. Оформление ногтей. Здесь я особо не заморачиваюсь, часто покрываю ногти однотонным лаком, и лишь иногда использую стемпинг.

7. Гель-лак. Последнее время стала чаще использовать. Он экономит время на маникюре, так как дольше держится, и хорошо защищает ногти от внешних воздействий

На фото гель-лак Bubble gum от DNC

Комплексный уход за руками. Нужно уделять внимание не только ногтям, но и рукам, питая их и увлажняя.

Результат не заставил себя долго ждать)

Всем желаю красивых и здоровых ногтей!