Долговечность
Удобство
Отзыв:

Термобелье не только для спорта

13.08.2014
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Легкое, мягкое, теплое
990 руб.
Долговечность
Удобство

Недавно решила купить себе термобелье. Она продается в специализированном магазине «Сплав». Мне там хорошо и вежливо продавец рассказала о термобелье из современного материала Polartec. Придумала этот материал американская корпорация. Таких тканей целая серия. Polartec считается лучше шерсти. Это потому, что он не раздражает кожу. Когда я пощупала материал, я поняла, что он очень мягкий и приятный на ощупь. От шерсти я бы точно получила раздражение. Она страшно кусачая и очень жесткая.

Продавец мне немного рассказала о принципе действия этого чуда материала. Главное действие волокна это то, что ворс сохраняет воздух, который и сохраняет тепло тела. Причем он его не нагревает. Температура тела остается неизменной и сохраняется. Ткань не приводит организм к перегреву, не накапливает влагу, а как то ее отводит. Но от намокания эта ткань не спасет, только от небольших капель воды. Мне, конечно, это очень понравилось. Надоело ходить в холод как капуста да еще почёсываться от раздражения.
В магазине обязательно проводится примерка. Все размеры имеются, потому что хотя материал и американский, но шьют модели наши модельеры. Их две. Одна черного цвета свободного покроя, другая модель оранжевого цвета приталенная.
Мне понравилась модель черного цвета, классического стиля. Термобелье можно составить из брючек и фуфайки. Можно купить их и по отдельности.

Когда я их примерила, то уже снимать и не хотелось. Действительно белье оказалось мягким и очень приятным к телу. Надевать его надо ближе к коже, тогда почувствуете тепло. Подбирать точно по размеру. Об этом хорошо расскажет продавец – консультант.
Покупая в специализированном магазине, я себя оградила от подделки. Фуфайка и брючки снабжены фирменными этикетками. Они вышиты очень аккуратно, даже самые маленькие буковки. Вышит также и размер на термобелье. Можно сказать ювелирная работа.
Очень хорошо прошиты швы. Они плоские и поэтому нигде не трут.
Белье также упаковывается в фирменную коробочку из прочного материала. На ней написано, из чего сделано белье и его свойства.
Термобелье после стирки не садится, не вытягивается. Его нельзя гладить утюгом, чтобы не прожечь.
Белье не дешевое, но оно стоит этого. Ношу с большим удовольствием.