Отзыв:

Теплый свитер может быть тонким

05.11.2016
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Теплая, разнообразная палитра оттенков
Недостатки: Слегка колется

Зимой ввиду большого количества теплой одежды хочется чего-то легкого и в то же время теплого. Решила я попробовать пряжу Alize Lanagold 800. В моточке 100 гр 800 метров! Стандартный состав для серии Classic 49% шерсти и 51% акрила.

Расход пряжи очень экономный за счет того, что ниточка слабо скручена и от этого объемная. Вязала я в 2 нити ажурный джемпер и снуд в один оборот. На мой 46 р. На все это хватило 3 мотка пряжи. Вязала я спицами 4 мм. Из-за свободной плотности вязания изделия потянулись и в длину, и в ширину. Но меня это не расстроило, внешний вид мне нравится.

Пряжа слегка пушистая. Я думала, будет сильно скатываться, но нет пряжа ведет себя достойно (несколько маленьких катышков я не считаю).

По колючести могу сказать: колется, но не сильно. У меня кожа не очень чувствительная, иногда джемпер ношу без гольфа, скажем так, не очень приятно.

Очень хорошо использовать эту пряжу в технике "градиент", а также можно самим создавать свои меланжевые оттенки, используя нити в несколько сложений.