Долговечность
Отзыв:

Тепло детских ушек в самый суровый мороз!

02.10.2013
Омск
Дата: 26.11.2013
Достоинства: тёплая шапка с прокладкой из изософта
Недостатки: нет
Долговечность

На прошлую, первую зиму, сына я покупала ему шапку-шлем. Было тепло, не спорю, но меня смущало, что сильно открыто лицо, не защищено от ветра особо. Поэтому на эту зиму я выбрала сыночку вот такую шапку-ушанку от фирмы "Шалуны".

Купила я её ещё в сентябре, когда на зимнюю коллекцию ещё шли большие скидки. Фирму "Шалуны" я знаю по качественным футболкам и джемперам, поэтому шапку выбирала без боязни.

Сверху шапки - не продуваемая и водоотталкивающая толстая плащёвка, "ушки" и "лоб" у шапки отделаны искусственным мягеньким мехом, а внутри шапки - прокладка из хлопка для отведения лишней влаги. Шапка застёгивается на липучку под подбородком.

Мне понравилось, как создатели модели продумали все особенности зимних прогулок малыша. Шапка получилась достаточно тёплой, внутренний слой, кстати, "изософт". Это обеспечивает выработку тепла телом ребенка, но не допускает его перегрева.

Считаю, что нам очень повезло купить такую отличную шапку по довольно средней цене. У Керри, например, подобные шапки стоят от 1200 рублей.