Отзыв:

Теперь всегда в домашней аптечке

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Хороший сорбент, надолго хватит
Недостатки: Вкус

Про полисорб слышала от своей знакомой. У нее ребенок старше моего, и порой звоню ей, чтоб проконсультироваться. Дело в том, что у них очень хороший педиатр. А у нас просто педиатр.
По весне у ребенка началась рвота, поднималась температура. Все это началось к вечеру, когда педиатра уже не вызвать. У нас в таких случаях скорая сразу же везет в инфекционную больницу. Отказаться то конечно можно, но они потом могут передать участковому, тот придет разбираться, почему не поехали.
Так что отправила я мужа купить полисорб в аптеке. Принес баночку 25 граммов.

Цена указана 169 рублей.

Баночка совершенно невесомая. Внутри белый невесомый порошок.

Ребенок сказал, что это снег. Инструкция прямо на банке напечатана. Там указаны показания к применению, как раз всякие отравление, интоксикации, кишечные инфекции, аллергия.

Мне не понравилось, что в инструкции не указана дозировка детского приема. Может, конечно это и правильно, чтобы родители самолечением не занимались. Да и для взрослых указана просто максимальная суточная норма, сказано, в каком количестве воды разводить необходимое количество полисорба.

Стала я звонить опять той же подруге, она мне сказала, что для ребенка нужно 1 чайную ложку без горки развести в половине стакана воды. Получается такая мутноватая водичка.

Перед применением полисорба важно остановить рвоту. Иначе толку от его приема не будет, все просто выйдет наружу. Поэтому дала ребенку четвертинку мотилиума. Если его нет, то можно дать дольку лимона.
Когда рвота прекратилась, то дала ребенку стакан с полисорбом. Он его выпил. Видимо, сказалось то, что он весь день не ел, толком не пил. Потому что на другой день он категорически отказался его пить, и я через силу чайной ложечкой понемного вливала в него.
На другой день пришла педиатр, и сказала, что я сделала все правильно.
Сама я полисорб на вкус не пробовала. Сестра пила, говорит, что мерзкий. Я в свое время только Энтеросгель пробовала, такая гадость.
Срок хранения у полисорба 5 лет. Думаю, что нам этой банки как раз на 5 лет и хватит.

написал 23 июня 2015 в 13:15

А я лечил прыщи и решил поделиться своей радостью:) Хороший и полезный сорбент:)

написал 24 июня 2015 в 13:59

ДА сорбент прекрасный. Лечила тоже ним прыщи, эффект не заставил себя ждать, за неделю они исчезли.

Lulu1
написал 27 июня 2015 в 14:21

Хороший сорбент. Да и круг использования его очень большой. Прекрасно справляеться с разными болячками :)

Натали123
написал 29 июня 2015 в 12:37

Желудок прочищает хорошо да и прыщи вывела ним.

написал 8 июля 2015 в 11:45

Я прыщи вывела с ним. Теперь вот собираюсь немножко похудать, думаю получиться.

ЧеловекНомер1
написал 12 июля 2015 в 12:53

Прыщи убирает быстро, эффект приятно меня удивил.

написал 14 июля 2015 в 13:27

Мне тоже полисорб помог с прыщами справиться. Делал маски с него, добавлял точнее его в кремовые смеси для лица. Действенный препарат. А посоветовал мне его я сам себе) Почитав отзывы по интернету. И во время лечения прыщей главное их не трогать грязными руками.

написал 27 июля 2015 в 12:10

Спасибо Полисорбу. Был в ресторане и наверное, что то там съел не то. Ну, одним словом, если сказать отравился. Как почувствовал первые признаки отравления, пошёл в аптеку и там фармацевт посоветовал мне этот препарат. Спасибо за помощь. Не увидел весь этот ужас, который происходит при отравлениях

написал 28 июля 2015 в 12:05

Припарат очень хорошо справился с прыщами. Прочитав отзывы выбрал именно его, не было такой пафосной рекламы типо чудо-мего средство. Принимал внутрь и делал маски, не трогал грязными руками, правильно начал кушать. За неделю прыщи почти все прошли. Полисорб не мего-классный препарат а такой что просто помогает.

написал 12 августа 2015 в 14:37

Lamborhini, ну не знаю. Что значит "просто помогает"?)) Помогает — уже отлично, что ж ещё надо?! Я до этого неделю с прыщами справиться не мог, а с полисорбом мигом прошли...

написал 13 августа 2015 в 12:05

pingwin11, вот-вот!!! Против прыщей ничего лучше не видел, теперь и забыл, когда прыщик последний раз на своем лице видел.

написал 28 января 2016 в 14:21

Ещё летом врач мне прописал Полисорб от алергии. Мне тогда казалось что она у меня на всё) Но всётаки вместе с этим препаратом я победила алергию и вновь стала на ноги)

написал 21 марта 2016 в 14:59

Посоветовал мне его врач-дерматолог от прыщей. Делала все как было написано в статье, 1 столовую ложку сорбента размешивала в теплой воде до консистенции сметаны, наносила на лицо, ждала высыхания и смывала – и так каждую неделю по 1 разу. Сейчас прошел месяц, и я уже могу поделиться результатами. Кожа стала заметно чище, не могу сказать что прям все прыщики прошли. Прекрасно помог справиться с прыщами на лице. Использовала в течении месяца недель, один раз в неделю перед сном. Стало на 70% меньше прыщей. Советую попробовать.. Мое лицо стало значительно чище, и красивее)

написала 3 апреля 2016 в 15:04

У меня очень проблемная кожа(жир,угревая сыпь)и каждый кто со мной общается а иногда и просто прохожый пытается что то посоветовать мне. Меня ето честно говоря уже достало.Но однажды одна женщина посоветовала мне делать маски из Полисорба.Я тогда не знала что за препарат,нашла в интернете почитала действие и поняла что нада попробовать.
Сразу же на следующий день я купила его,сделала маску.
Результат на лицо.Кожа посветлела сделалась чище.
Теперь буду делать каждую неделю такую маску.
Спасибо той женщине за совет,а Полисорбу за результат!!!

написал 19 апреля 2016 в 14:44

Посоветоал мне его врач-дерматолог от прыщей. Стала делать маски из ПОЛИСОРБА утром, то до конца дня у меня идеальная кожа. После недели применения маски у меня кожа стала менее жирной, это очень заметно. Прекрасно помог справиться с прыщами на лице. Использовала в течении двух недель, один раз в неделю перед сном. Стало на 70% меньше прыщей. Советую попробовать.. Мое лицо стало значительно чище, и красивее)

написал 24 мая 2016 в 16:20