Отзыв:

Теперь сразу пшикаю им нос детей

23.10.2013
Волгоград
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Эффективный местный антибиотик
250 р

Всем здравствуйте!
И снова я вишу о лекарствах, которые лечили моих детей. Надеюсь, что эта информация будет полезной для таких же мамочек маленьких детей, которой являюсь и я.

Вспоминаю прошлый год и снова прихожу в ужас от тех частых болезней, которые падали нам на голову с детками. Ничего страшного не было, как обычно ОРЗ и ОРВИ, всякие вирусы, то аденовирус, то ротовирус, то еще что с высокой температурой, кашлем и прочими жуткими вещами. Хотя бывает и хуже. С младшим сыночков полежали в инфекционке, оттуда привезли болезнь для старшего, сама тоже от детей начинала болеть. В общем катастрофа.

Спрей для носа Полидекса в одну из наших болезней назначили младшему ребенку. Кстати тогда ему не было еще 2,5 года, а именно с этого возраста рекомендуют принимать этот препарат. Но, видимо, случай уже был запущен и мог помочь только местный антибиотик. Я кстати к антибиотикам отношусь нормально. Конечно, во всем нужна мера, но вот по поводу местного антибиотика я думаю, что лучше уж его сразу использовать.

Тогда, уже точно не помню что именно у нас было, я пшикала ребенку полидексу и результат не заставил себя долго ждать. А назначили его после предыдущих трех врачей, которые сменяя приходили к нам на дом, т.к. в то время постоянного участкового врача не была из-за увольнения старого. Каждый из врачей назначал что-то свое - потратили уйму денег на новые препараты. И только полидекса в комплексе с другими лекарствами смогла вылечить ребенка.

Какое-то время пузырек с лекарством стоял у меня в аптечке, незаслуженно забытый. В принципе не было в нем необходимости. Эту осень мы перенесли нормально, болели по минимуму и не так тяжело. Надеюсь, что у детей уже сформировался собственный иммунитет к различным вирусам. Но как-то младший стал сопливиться. Нос забит - промывала и мирамистином, и физраствором, и протаргол купили. Всякие називины вообще не помогали. Немного прикашливал так я ему и ринофлуимуцил пшикала и компресс с димексидом. Немного все проходило, а потом снова начиналось - все это так долго длилось, при этом температуры не было и ребенок был бодрым и веселым. В поликлинику я не обращалась, т.к. там мы бы подцепили еще что и случай вроде был не самым худшим. И тут я вспомнила про полидексу и стала пшикать ей в носик ребенка. Чудо произошло очень быстро. Буквально через пару дней все сопли прошли, нос очистился и ребенок был снова здоровый. Я еще пару дней подавала и перестала. В общем отлично помог препарат.

А потом у старшего, который ходит в садик, тоже стал нос гнусавить, так я сразу ему туда и напшикала, дабы предупредить болезнь. Помимо этого я регулярно промываю нос после возвращения домой и мажу отверстия носика перед выходом на улицу. Может быть такие предупредительные меры и позволили ходить нам в сад не болея почти всю осень и декабрь.