Отзыв:

Теперь Сбербанк монеты не продает... Но я нашла выход... в Россельхозбанке))

06.05.2014
Муром
Дата: 31.10.2016
Достоинства: отличный подарок в футляре
Недостатки: не нашли

Можете меня поздравить с очередным пополнением коллекции серебряных монет. Вернее, нас - всю мою семью. Следуя нашей ежегодной традиции мы хотели в очередной раз сыну купить серебряную монету, но... в Сбербанке перестали их продавать.
И каково же было мое удивление, когда совершенно случайно, проходя мимо Россельхозбанка я увидела, что на витрине есть фото монет. Я тут же зашла в банк и вот что я там приобрела. Это монета 1$ "Год лошади" Банк Токелау 2014 г.

Продается она в футляре, что в последнее время является в порядке вещей.

На каждую такую монетку имеется свой футляр и свой сертификат.

У меня монетка под номером 256 из 2 000, которые являются общим тиражом. Да, таких монет всего 2 000 штук. Из опыта могу сказать, что это очень мало.
На реверсе монеты изображен профиль Елизаветы II, кто она такая, меня мало интересует.

А на реверсе - цветная тройка лошадей. Вот только никак не пойму - причем тут Инь-Янь? Год лошади 2014 - тут все понятно, а вот Инь-Янь - это вопрос.

Диаметр монеты - 38,6 мм, вес - 31,1 г, проба - 999 серебро. Конечно, вас интересует вопрос - сколько стоит это удовольствие. Отвечаю - 3 200 рублей. Вот, к примеру, Трое из Простоквашино
А вот еще одна монета, относящаяся к серии Русский транспорт
И вот еще Цветная свинья
Отличный подарок. Я снова вам рекомендую следовать такому правилу - вкладывайте в то, что всегда будет в цене.

UGRA0205
написал 31 октября 2016 в 16:22

Драгметаллы, возможно уйдут в прошлое через 10-12 лет. Так говорят ясновидящие и экстрасенсы )))

написала 31 октября 2016 в 21:33

Может быть, только вот расставаться с коллекцией вряд ли станем - она дороже денег)) А для коллекционера-нумизмата монеты всегда будут иметь ценность, несмотря на то, что говорят экстрасенсы и ясновидящие.

Ольга Константиновна
написала 31 октября 2016 в 16:35

Поздравляю с очередным пополнением коллекции!

oquarius
написал 31 октября 2016 в 16:43

красивые монеты! А я в совместных закупках заказала несколько монет сестре на НГ, она коллекционирует

написала 31 октября 2016 в 21:34

впервые слышу о совместных закупках монет. можно поподробнее?

Ладушка
написала 31 октября 2016 в 21:33

впервые узнала, что на земле существует Токелау))
А я деньги никуда не вкладываю. Хотя и вкладывать особо нечего: что не истрачено на еду, одежду и обучение детей, трачу на путешествия

написала 31 октября 2016 в 21:36

У нас 18 серебряных монет - по количеству лет сына, так что 3 000 (столько сейчас в среднем стоит 1 монета) в год - это не так много, и на путешествие точно не хватит. Мы сначала относились к этим покупкам, как к инвестициям, а теперь понимаем, что это будущая семейная реликвия, которой когда-то будут гордиться наши дети, внуки и т.д.

написал 31 октября 2016 в 21:59

Отличный подарок и идея про коллекционирование монет тоже) спасибо)

Nelezzka
написала 31 октября 2016 в 22:15

Поздравляю! Очень красивая монетка! Странно, чего это Сбер их перестал продавать?(

написала 31 октября 2016 в 23:34

Только те отделения Сбербанка, которые расположены в областных центрах. Чтобы туда добраться, половину стоимости монеты потратишь - смысла нет ехать(( А в Муроме не продают.

lena782008
написала 1 ноября 2016 в 03:58

Красивая монета. Поздравляю с приобретением. А в наших Сберах продают).