Отзыв:

Теперь на Косметисте тоже начисляют плату за посты!

23.06.2018
Самара
Дата: 25.06.2018
Достоинства: интересный, своеобразный ресурс теперь и с оплатой за посты
Недостатки: успешным автором быть не просто

Что за сайт

Косметиста это давно всем известный сайт, на котором публикуются статьи о косметике, парфюмерии, средствах гигиены. Помимо статей на этом сайте есть также возможность написания отзывов, но это не так развито и не особенно популярно, по моим наблюдениям. Кроме того, там можно пообщаться с единомышленниками - людьми, которые увлекаются тем же, что и я.

Я с удовольствием читала статьи долгие годы. Они мне помогали определиться с выбором того или иного аромата, того или иного оттенка декоративной косметики и т.д. А с 18.08.2018 года я решила сама попробовать стать автором. Написала вступительный пост, его одобрила администрация сайта и меня приняли.

Так что этот отзыв пишу как автор статей на Косметисте (на сайте можно находиться также в статусе читателя).

Интерфейс

Для посетителя интерфейс сайта понятен: вы попадаете на главную страницу, где вереницей располагаются отзывы по дате написания и только те, которые набрали 10 плюсов.

Вы можете просматривать все статьи подряд, подыскивая полезные для себя. Либо воспользоваться поиском и найти что-то конкретно интересующее.

Личный кабинет

В личном кабинете каждого пользователя можно увидеть информацию о нём (в рамках той, которую он захотел озвучить), увидеть все его статьи и отзывы, а также статистику деятельности на сайте (количество постов, плюсов, добавлений в избранное и т.д.).

Система поощрений авторов

Не секрет, что люди любят соревноваться. Рейтинг и возможность роста в рейтинге - это хороший стимул для работы и самосовершенствования. На Косметисте пользователям присваивают так называемые даймонды - кристаллы разного цвета. Цвет зависит от количества набранных баллов, которые называют кармой. Изначально даймонд голубой, для лучших пользователей он чёрный. Между ними есть зелёный, жёлтый и красный.

За два месяца я смогла добраться до жёлтого кристалла.

Кроме этого у пользователей есть места в рейтинге, их можно посмотреть по ссылке "Красивые люди".

Ну а теперь самое интересное. Зайдя на сайт на днях я увидела следующий пост:

Согласно этому посту на Косметисте теперь начисляют плату за статьи. Эта функция называется бонусной программой. Размер платы зависит от количества плюсов, просмотров, добавлений поста в избранное, количества комментрий под постом, рейтинга автора и многих других факторов, формула которых держится администрацией сайта в секрете во избежание накруток.

У каждого автора, написавшего хотя бы один пост с момента запуска бонусной программы, в личных кабинетах авторов появилась вот такая табличка:

Монеты начисляются не так, как на других сайтах-отзовиках, не постоянно, а только в течение 45 дней после публикации поста.

Вывести деньги можно после накопления 1000 монет на Вебмани, Яндекс деньги, Киви кошелёк или на мобильный телефон.

Эпилог

Косметиста - интересный, своеобразный ресурс. Находиться на нём приятно и почётно. Если заинтересовались пробуйте, может быть у вас получится его освоить и вам он понравится также, как и мне.

l-milka
написала 26 июня 2018 в 08:46

Я давно на Косметисте как читатель, а вот публиковаться там все никак не решусь, но, наверное, уже стоит попробовать, тем более теперь и небольшой финансовый стимул есть :))

написал 26 июня 2018 в 09:23

Интересно. А у меня всегда была уверенность, что "Косметиста" платит за посты - оказывается нет, только начала : )

написала 29 июня 2018 в 02:42

Никогда не платила.

nastya1108
написала 26 июня 2018 в 09:43

Впервые слышу об этом сайте. Может попробую, спасибо за информацию!

написала 29 июня 2018 в 02:41

Спасибо, что зашли.

Novenykaya
написала 26 июня 2018 в 14:43

еще один сайт в копилочку, спасибо за отзыв.

написала 29 июня 2018 в 02:40

Спасибо, что прочли.

ssa
написала 26 июня 2018 в 16:45

18.08.2018 года вы решили стать автором? Но ведь эта дата еще не наступила...

написала 29 июня 2018 в 02:39

Опечатка. С с 18.04.2018 года конечно.

Milano
написала 27 июня 2018 в 10:49

"Косметисту" читаю много лет, еще до того как начала писать отзывы. Регистрироваться там побаиваюсь, все же нужно отлично владеть фотографией, а я только учусь. Пару лет назад на сайте серьезно гнобили масс-маркет, возвышая люкс (даже если тот с откровенными недочетами) - вот это и не нравится.

написала 29 июня 2018 в 02:40

Сейчас такого я не заметила.

ElenaNay
написала 1 июля 2018 в 12:10

Тоже был интересен к этому сайту. Но, я поняла, что отзывы про декоративную косметику я писать не умею, не моё. Было бы интересно посмотреть, сколько вы выводите каждый месяц с этого сайта)

написала 2 июля 2018 в 18:33

Процесс только начался. Пройдёт месяц и я напишу в комментарии, что получилось за месяц.

написала 5 августа 2018 в 09:12

На сегодня мне удалось заработать 100 монет.

Частичка
написала 16 сентября 2018 в 13:02

Это эквивалент 100 рублей?

Минибосс
написал 5 марта 2020 в 14:53

Такие там фото всегда красивые! Я бы хотела там писать, но мне до них слишком далеко...

Fanny
написала 15 мая 2022 в 14:13

А что же вы не написали сколько там заработали? Секрет? Сколько там вообще можно заработать?*