Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Теперь можно не таскать кучу бонусных карт в магазин

17.10.2013
Дата: 13.10.2017
Достоинства: Вместо кучи карт - приложение в смартфоне, принимают во многих магазинах, аптеках, заправках
Недостатки: Пока не заметила
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложение stocard - это возможность использования бонусных и скидочных карт в электронном виде.

Сейчас чуть ли не каждый магазин, хоть продуктовый, хоть вещевой, а также аптеки, заправки и т.д выпускают свои дисконтные карты. У меня этих карт штук 30. В кошелек они все, естественно, не помещаются. Пришлось купить специальную визитницу, но она только в целомудренном виде выглядит изящно, а когда в нее навтыкаешь все карты, то она превращается в толстенную бабищу и занимает в сумке немало места, к тому же весит тоже ой-ой-ой.

Но теперь все эти карты можно смело оставить дома. Если у вас есть смартфон, то скачайте себе приложение stocard, отсканируйте свои бонусные карты (либо введите код вручную, есть и такая возможность) и при покупке товара предъявляйте продавцу штрих-код карты на смартфоне.

Я пользовалась этой возможностью неоднократно и пока ни в одном магазине или аптеке отказов от продавцов не было. У них у всех есть сканеры, и какая им разница с чего считывать код: с настоящей карты или со смартфона.

И еще одно преимущество данного приложения: у нас с мужем есть карты некоторых магазинов в двух экземплярах. т.е. у каждого своя и тогда проблем не возникает. Каждый накапливает свои бонусы и тратит их по своему разумению. Но есть карты, которые в единственном экземпляре и приходится каждый раз передавать их друг другу, в зависимости от того, кто идет в магазин. Порой забываем карту вернуть основному владельцу и уже в магазине на кассе обнаруживаешь отсутствие скидочной карты. Неприятно. Так вот с приложением stocard эта проблема вообще испарилась. Одну и туже карту могут занести в свою базу несколько человек и применять ее свободно.

У нас была две карты одного продуктового магазина, в котором мы частенько совершаем покупки. И мы умудрились их обе потерять. Казалось бы не проблема - пойди да купи ее снова. Ан нет! Магазин прекратил выпуск этих дисконтных карт, но владельцам карт скидки предоставляет. Так мы на работе нашли обладателя нужной нам карты, отсканировали ее и теперь вовсю ей пользуемся.

Так что приложение прекрасное, попробуйте, вам тоже понравится!