Отзыв:

Теперь лаки держатся по 5 дней!

01.05.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Продлевает стойкость лака, выравнивает

Расскажу об известной в среде лакоманьяков базе знаменитой марки.

Удобно, что крышечка не гладкая, а как бы чуть рифлёная, за счет этого база проще открывается.
Кисточка вполне себе удобная, но ничего нового и сверхъестественного у нее нет. Такие кисточки есть у большинства лаков. Но, тем не менее, ею удобно наносить у кутикулы, не задевая ее.
Сама база прозрачно-белая, как и большинство риджфиллеров (выравнивающих основ). И это ее плюс. Такой оттенок перекрывает желтизну ногтей, если она имеется. Если вы куда-то опаздываете, то можете вполне нанести только два слоя этой базы без дальнейшего покрытия лаком, и ногти будут выглядеть красиво и аккуратно, как будто у вас французский маникюр, только без белого кончика.
Наносится база прекрасно. Никуда не затекает, нормально распределяется. Оттенок получается однородным, но это и неважно, ведь база будет под лаком.
Первый слой получается таким, как от прозрачного лака. Второе нанесение преображает ногти, дарит им фарфоровый оттенок. Но обычно я наношу только один слой, а потом уже цветной лак.
Сохнет база быстро, в один слой высыхает за пару минут. Если наносите два слоя, может понадобиться пять минут, но все равно быстро.
Относительно выравнивания ногтей. Мелкие неровности да, база возьмет, и ноготь будет выглядеть идеально ровным. Но вот если ваши ногти сильно волнистые, к примеру, то да, будет чуть лучше выглядеть, но неровности все равно будет хорошо видно. Такая база подходит для матовых лаков и лаков с зеркальным эффектом, когда требуется, чтобы ногти были очень ровными, иначе это сильно бросается в глаза.
Но самый большой приятный сюрприз меня ждал в другом свойстве этой базы. Я много и часто делаю дела по дому, часто без перчаток, поэтому лаки на мне долго не держаться, лишь день-два, и то, это хорошие стойкие лаки, а ведь есть те, которые сползали в этот же день. Но с этой базой лаки стали держаться намного дольше. Теперь стойкие лаки держаться по пять дней! На пятый день ни одного скола! Не затираются кончики ногтей. Да, на шестой день скол уже появляется. Если лак нестойкий, то база все равно продлит ему жизнь на ваших ногтях. Он сможет продержаться примерно три дня, что уже хороший результат.
Не действует плохо на ногти, не желтит их. Не могу сказать, что ногти и стали лучше расти после этой базы, но сильнее ломаться и слоиться уж точно не стали.
Стоимость 255 рублей, но пузырёк относительно большой –пятнадцать миллилитров.