Отзыв:

Теперь и у моей кисы есть маникюр

10.11.2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: чётко, ровно обрезает
Недостатки: нет
288 руб

Так как моя кошка проживает в квартире, и у неё нет доступа к улице, да и к когтеточке она не приучена, когти ей стачивать негде, и так как я хотела предотвратить порчу мебели, я решила всё-таки обрезать ей когти.

Впервые ей обрезали когти в ветклинике, но постоянно возить кошку на стрижку когтей у меня нет возможности, поэтому я решила приобрести "когтерез"

Прежде чем приступить к такому, на мой взгляд, ответственному занятию, я изучила технику этой процедуру "от корки до корки" (в интернете полно информации по этому вопросу).

Так как я боялась причинить боль животному я решила, что срезать буду самую малую часть когтя, а именно кончик. Так как моя кошка не отличается особой дисциплинированностью и рвением к каким-либо вообще процедурам без ассистента в моём случае было не обойтись. Мою кошку нужно только держать

Вот так выглядели когти после стрижки. Мне с большими усилиями удалось кое-как сфотографировать несколько коготков. Кошка всячески пыталась демонстрировать свой импульсивный темперамент.

Теперь что касается самого когтереза, он не большой в длину 12 см

Удобно лежит в руке, из-за прорезиненных ручек не выскользает

Функциональная часть довольно таки острая, прежде чем нажать на ручки перед обрезкой когтей, нужно чётко визуально отмерять угол среза , что бы ни в коем случае не задеть чувствительную (розовую) часть когтя.

Не смотря что этот когтерез предназначен для собак, его можно смело применять и для кошек.

Мне нравится, что он обрезает ровно и чётко. Меня это приспособление полностью удовлетворило.

Производство Китай