Отзыв:

Теперь это наша книжка

03.08.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Интересная, полезная

Помню, как читала эту книгу младшему братику. Он вырос, не могу сказать, что парень супервежливыц, но тогда в детстве ему эта книжка помогала объяснять, как себя вести. Точнее она помогала нам. Потому что эта книга сразу предназначена и для детей, и для родителей. Внутри находится поучительная и одновременно интересная сказка про фею Здрасте, Гномычей, Алешу Иванова и Группи-Группи-Яна. На примере этих героев детям объясняется, как надо себя вести, как не надо. Сказка, правда, достаточно интересная, чтобы обучение не превратилось в занудство, как это иногда бывает.
Но кроме самой сказки есть задания для детей и пояснения для родителей. Детей-то мы учим, а кто нас научил быть родителями? Никто. То-то и оно, что взрослым тоже обучение не помешает.
Книга учит всем основным правилам поведения в обществе и дома, нужным и понятным ребенку. Не только в вежливости дело. Сказать: "Здрасте, спасибо, до свиданья", - это еще не все. Есть еще помощь по дому, внимательность к друзьям и родственникам, честность.
Теперь эта книжка живет в нашей семье, и мне кажется, она очень полезна прежде всего для родителей.