Отзыв:

Теперь это мой "мастхэв" в приготовлении шашлыка

06.05.2014
Муром
Дата: 11.03.2017
Достоинства: Быстро готовить шашлык
Недостатки: не идеальный состав

Всем читателям большой привет!
Весна уже наступила, так что скоро настанет время загородных поездок, пикников. Ну а какой пикник без шашлыка? Лично мы всегда, жаль, что не так часто, ходим на природу с обязательным и непременным шашлыком. Когда мы в последний раз экспромтом собрались на пикник, то мне нужно было за час приготовить мясо для жарки. Вот я и купила готовый маринад "Костровок" Жарим мясо.

У меня уже был опыт готовки шашлыка в домашних условиях с использованием уже готового маринада, поэтому я имела представление о том, что покупаю.

Так как мне нужно было приготовить мясо на большое количества мяса, то и объем бутылки соответствующий - 300 грамм.

Мясо я всегда вымачиваю, но в этот раз обошлась всего 20 минутами для этой процедуры, после чего быстро нарезала порционными кусками и залила все это маринадом Костровок.

Эх жаль не брали с собой на природу фотоаппарата, нет фото с уже приготовленным шашлыком, но, поверьте, шашлык получается отличным.
А так как в составе маринада есть уже жидкий дым, то теперь я и этот маринад использую для приготовления шашлыка в духовке.
Очень вкусно.
Советую.