Отзыв:

Тенотен - помог ребенку

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 01.01.2016
Достоинства: недорогой. Растительного происхождения
Недостатки: сразу не подействует

Я человек, который старается разумно подходить к такому вопросу как препараты и лечение, да порой это просто необходимо, а иногда можно выбрать и другие способы. Когда я стала замечать что у сына появились проблемы с поведением, мне конечно было страшно и по началу я просто это списала на проблемы связанные с адаптацией в саду (для любого ребенка смена обстановки - это стресс).

Но прошло несколько месяцев, а его проблемы только нарастали:
- Чрезмерная гиперактивность.
- Проблемы с засыпанием (порой по 3 часа укладывали спать)
- Нарушения сна
- Истерики, и агрессивность

Реально было страшно. я сначала пыталась действовать как педагог - пыталась переключать внимание, вечерние длительные прогулки, тихие игры дома и успокаивающие ванны с солью и лавандой перед сном.

Но никакого результата просто не было, в итоге я была вынуждена обратится к неврологу. Хочу отметить что ребенок не отстает в развитии от своих сверстников - самостоятельно кушает, ходит в туалет, частично одевается (как и все дети 2.6 лет).

В итоге нам назначили препарат Тенотен - при этом 1 таблетку 1 раз в сутки.

Если вы хотите чуда , и ждете быстрого эффекта то его не будет. Препарат - длительного и постоянного приема, и только спустя недели 2 я заметила изменения в состоянии ребенка и его поведении.

В итоге после того как мы пропили в течении 40 дней препарат, я могу смело написать о его воздействии:

+ Ребенок стал гораздо спокойней, конечно я не могу сказать что он сидит и тихонько играет в уголке, но его "дикая активность" легко переключается на спокойную деятельность.

+ Стали проходить истерики без причины, но тут и я веду себя спокойно по отношению к ним и не бегу исполнять его требования по первому "писку"

+ Сон - я забыла что такое укладывание на сон, конечно сижу рядом в детской, но этот процесс занимает 20-30 минут, а не несколько часов. ДА и сам сон более глубокий и спокойный.

Конечно Тенотен - неплохой препарат и может помочь ребенку, но все таки ждать чуда не стоит и нужно заниматься детьми как в плане воспитания, так и найти подход к нему.