Отзыв:

Тени для век Revlon colorstay 12 Hour Eye Shadow в оттенке Blushed Wines

22.10.2015
Дата: 26.08.2017
Достоинства: Приятные оттенки, хорошая пигментация, легко растушевываются, мягкая текстура
Недостатки: Немного пылят и осыпаются в течение дня

Тени для век Revlon colorstay 12 Hour Eye Shadow оказались в моей косметичке случайно. Отдала мне их в дар знакомая, работавшая в Л'Этуаль. Я не большая любительница теней. Все-таки для создания красивого и гармоничного макияжа необходимо время, которого у меня с утра всегда в обрез и, конечно же, руки, простите уж за выражение, растущие из правильного места. А руки мои меня иногда подводят. Не знаю из-за отсутствия ли постоянной практики, но подводят. Тем не менее, палетка оказалась у меня. Периодически я ею балуюсь:)

Общие данные.

✔ У Revlon достаточно большой выбор палитры оттенков теней. Только, на мой взгляд, цвета очень мрачные. Возможно, выглядят они таковыми только в упаковке. В отзыве будет представлен тон под номером 325 Blushed Wines ("Розовое вино").
✔ Стоимость. Точную цену не назову, но в интернет-магазинах она колеблется от 300 до 500 рублей.
✔ Масса нетто составляет 4,8 грамм.

Упаковка.

Пластиковый футляр черного цвета. Выглядит просто и даже дешево. Содержимое можно рассмотреть сквозь прозрачное окошечко футляра. Закрывается он плотно.

На дне упаковки имеется информация о составе и некоторые другие данные.

К теням прилагались 2 аппликатора посредственного качества. По этой причине в скором времени они оказались в мусорном ведре.

Особенно палитры №325.

Палетка "Розовое вино" состоит из 4-оттенков:

1. Бледно-розовый, выбеленный. На коже выглядит просто белым. С небольшим количеством шиммера очень мелкого помола.
2. Нежно-розовый. Сияющий, с более выраженным блеском. Содержит больше шиммера.

3. Коричневый, натуральный беж. Опять же, с мелкими частицами блесток. На коже выглядит естественно.
4. Темно-коричневый, с холодным подтоном. В тандеме с 3 тоном отлично смотрится на загорелой коже.

Ниже палетка представлена при естественном освещении и солнечном (смотреть слева направо).

О применении.

Тени сухие, но достаточно легко набираются. Все оттенки хорошо пигментированы. Замечательно смешиваются и растушевываются. Текстура у них мягкая, что позволяет создать равномерное покрытие без границ. Держатся весь день, не скатываются (без использования базы!). Практически не пахнут. В носке удобны и комфортны; не вызывают аллергической реакции. Используются экономно.

Оттенки красивые, благородные. На веках выглядят отлично. Придают взгляду выразительность, глубину и легкое свечение, благодаря мелким частицам шиммера. Интенсивность цвета зависит от способа нанесения, её без проблем можно варьировать. Для дневного макияжа лучше наносить тени сухим способ. Макияж получится легким и естественным. При нанесении влажным аппликатором, макияж получится более ярким и сияющим. Я предпочитаю наносить тени кистью.

Не могу не отметить, что тени пылят, что хорошо видно по фотографиям футляра. Соответственно в течение дня немного осыпаются.

Несмотря на то, что тенями для век Revlon colorstay 12 Hour Eye Shadow я пользуюсь редко, у меня они оставили приятные впечатления. В целом, хороший продукт за приемлемую цену, но не без недостатков. Рекомендовать буду.

marina65
написала 27 августа 2017 в 19:08

Палитра целая оттенков! А кисточки я не выбрасываю, у меня вечно теряются.