Отзыв:

Тень жабы

28.03.2014
Россия
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Вкусный и качественный творог
Недостатки: Цена
93 руб. за 330 г.

Творог "Дикси" обезжиренный изготовлен специально для сети магазинов "Дикси" ООО Агромолкомбинатом "Рязанский". Дизайн плотного пакета предусматривает возможность увидеть содержимое через полностью прозрачную часть пакета: творог выглядит лежащим в зелёной миске.

Производитель особо подчеркивает, что творог произведен в соответствии с ГОСТом, номер которого указывается на трех других сторонах пакета. Любой желающий может найти этот ГОСТ и ознакомиться с его текстом.

Я, честно сказать, этого делать не стала, как и не воспользовалась электронным адресом и телефоном горячей линии, указанными на другой боковой стороне пакета.

И дело не столько в том, что мне лень это делать, а в том, что творог понравился моему капризному организму во всех отношениях, кроме цены. И в самом деле, не беспокоить же производителя по этому не вполне зависящему от него вопросу. Между тем, при виде ценника моя жаба стала зеленее изображения миски на упаковке творога: почти 93 руб. за 330 г. Она, видите ли, знает места, где продается творог дешевле, и вообще не понимает про оплату обезжиривания. Это, на её взгляд, снижает пищевую ценность продукта.

На задней стороне пакета находится клейкая полоса, предназначенная для закрывания пакета, если творог не съедается за один присест. Лично мне стоило некоторых усилий отклеить кончик, но, возможно, это по той причине, что я решила обойтись ногтями. Результат моих усилий по закрыванию в соответствии с инструкцией выглядит так:

Творог внутри упаковки выглядит очень привлекательно, а именно вот так:

И если удастся игнорировать некрупную зеленоватую тень возмущения с правой стороны, то можно покупать его ещё и ещё.

Рекомендую. Особенно если не знаете мест, где продаётся творог лучшего качества по более низкой цене.

mamulkastepashki
написала 29 января 2016 в 15:38

Хорошая текстура у творожка, как у домашнего.

Sd5e7G
написала 30 января 2016 в 15:36

Люблю зернистый творог. Но вот обезжиренный не покупаю, кажется что обделяю себя.

Maqjjq
написала 30 января 2016 в 16:34

Бываю в магазине "Дикси". И упаковка, и сам творог хорошо выглядят.

Аленушка
написала 30 января 2016 в 20:46

Неплох, мне тоже нравится

oquarius
написал 31 января 2016 в 07:06

меня жаба тоже немного придавила, но вижу, что творог хороший

написал 1 февраля 2016 в 15:21

Состав отличный) Ничего вредного не добавили.

Skarlet
написала 1 февраля 2016 в 18:57

ооо, надо попробовать. как-то я всегда мимо него прохожу

berta2015
написала 17 февраля 2016 в 12:33

Не пробовала еще такой. Но выглядит аппетитно.

sunny
написал 28 февраля 2016 в 10:16

Очень дорого за 300 г 93 рубля(! Если учесть, что 1кг -120 рублей!! Вы очень классно написали про жабу..))) Я прям заулыбалась_)) Моя бы тоже позеленела от такой цены!)) За такую цену творог должен сжигать лишние кг, если таковые имеются, за один прием!)