Функциональность
Удобство
Отзыв:

Температуру показывает правильно – и то ладно

17.06.2014
Дата: 06.02.2018
Достоинства: Удобно, крупные цифры, показывает правильную температуру
Недостатки: Хлипкий пластик, только один датчик температуры
Функциональность
Удобство

Я знакома с электронными уличными термометрами, знаю, что они могут показывать температуру и влажность как на улице, так и в помещении. В магазинах строительных и хоз. товаров они стоят 300-400 рублей.
Когда я увидела термометр Insalat ТА-268 в совместных закупках за 220 рублей, подумала, что это удача.

В характеристиках сказано «2 режима». Я подумала, что это в комнате и на улице, либо температура и влажность. Однако, это не так.

Термометр пластиковый, квадратной формы, на задней стороне есть отсек для батарейки мизинчикового размера.

Подсоединен тонкий кабель длиной 1 м, не более, хотя заявлено 1,5, на конце - датчик температуры.

Термометр можно поставить на ровную поверхность, для этого на задней крышке есть откидывающаяся подставка. А можно повесить. Правда, не совсем понятно как. На подставке есть отверстие. Можно, видимо, повесить на него, но тогда термометр будет висеть криво.

Вообще, пластик самый дешевый, хлипкий, страшно даже открыть отсек для батарейки и при этом ничего не сломать.

В ИМ термометры Insalat ТА-268 стоят 300-400 рублей, для такого качества это просто грабеж. Вообще, им не дашь больше 150 рублей.

Что мне еще не понравилось – 2 режима оказались непонятно чем. Температура показывается на небольшом экранчике, цифры крупные, но измеряет только на улице. Есть еще кнопки Мин и Макс, показывающие минимальную и максимальную измеренную температуру из памяти прибора. По-моему, это бессмысленно. Есть возможность переключения на градусы Цельсия и Фаренгейта. Видимо, эти 2 режима и имеются ввиду. Для меня функция бесполезная.

Датчик я поместила за окном, под подоконник, чтобы не попадали прямые солнечные лучи, и он не нагревался.

Температуру показывает правильно. Конечно, около дома всегда теплее на 1-2 градуса, поэтому в мороз можно отнимать от показаний как минимум, градус.

На солнце днем термометр на стекле показывает +10, что не может быть зимой. А электронный – около -10. Причем, если датчик не спрятать от солнца, скорее всего, он тоже покажет +10.

В целом работа термометра меня устраивает. Но немного разочаровало, что возможно измерение только уличной температуры и хлипкость пластика. За 300 руб. покупать его не советую, за 200 – еще можно подумать.

Альфред-74
написал 6 февраля 2018 в 14:00

Такое изделие еще мне пока не попадалось?!

ckromniachka
написала 6 февраля 2018 в 17:24

Интересный прибор, но мне как-то ближе и точнее ртутные

marina65
написала 8 февраля 2018 в 23:44

Привлекло ваше устройство, надо купить)