Отзыв:

Темный, но не горький

14.01.2013
2009
Дата: 28.02.2013
Достоинства: Приятный вкус, невысокая цена

Темный шоколад часто бывает с высоким содержанием какао-бобов, и чем процент выше, тем больше шоколад горчит. 90% - несъедобно, а вот 70-80% - очень даже неплохо, люблю такой, мне часто его дарят. Но много такого шоколада, само собой, не съешь. Этот темный шоколад, наоборот, сладкий на вкус, но не приторный.

Его можно смело покупать к чаю и не бояться, что у него может быть горький привкус. Радует и отсутствие ароматических добавок.

Шоколад качественный, с неплохим составом (правда, я все-таки нашла в нем одну "Е", но это не страшно). Советую попробовать "Путешествие", вкусный шоколад, хорошо подходит как чаю, так и к кофе (несладкому, разумеется). Цена - вполне приятная для хорошего продукта.

LadyKate
написал 28 февраля 2013 в 12:39

Ну, почему же 90 процентов какао несъедобно? Очень даже. Правда, воспринимаешь его не как сладость, но кушать можно. А главное полезно.

Elka
написала 28 февраля 2013 в 18:25

LadyKate, понятное дело, что полезно, но он очень горький. Если хотя бы 80% - то вкусно, да.

LadyKate
написал 3 марта 2013 в 18:18

А приятная цена - это сколько? А то как-то не нашла в тексте отзыва эту информацию.