Отзыв:

Тема "Отцов и Детей" вечна.

15.09.2017
Саратов
Дата: 17.09.2017
Достоинства: Великолепные актеры.
Недостатки: Сюжет не нов.

Всем добрый день!

Фильм "Судья" я посмотрела относительно недавно, хотя он вышел в прокат осенью 2014 года. Меня привлекла его тематика - судебная практика - и любимые актеры - Роберт Дауни-младший. Его мы знаем по фильмам о Железном человеке и Шерлоке Холмсе. Также здесь играет Роберт Дювалл (Крестный Отец и Джон Кью). А еще мне нравится актриса Вера Фармига (Исходный код, Осень в Нью-Йорке), жаль, что она мало снимается в последнее время.

Сюжет фильма строится на отношении отца и сына. Отец много лет работает судьей в небольшом городке, уважаемый человек, хотя по роде его деятельности у него есть и недоброжелатели. А сын (Дауни-младший) известный и популярный адвокат. Он уехал из городка давным-давно и много лет там не появлялся.

Получилось, что фильм-то не о судебной практике, как я ожидала, а о взаимоотношениях внутри семьи, между двумя сильными личностями, между отцом и сыном. У каждого есть недосказанные претензии. Отец воспитывал сына жестко. Но это не значит, что он не любил.

Фильм мне понравился, я посмотрела его с огромным удовольствием. И самая большая заслуга здесь не в сценарии (таких много), а в актерской игре. Это не легкий фильм, он заставляет задуматься. Так что сами решайте, смотреть или нет.