Функциональность
Удобство
Отзыв:

Телевизор для просмотра эфирного цифрового телевидения

17.10.2013
Дата: 15.12.2017
Достоинства: Недорогой, можно использовать в качестве монитора
Недостатки: Не смогли настроить цифровые каналы
8280 руб
Функциональность
Удобство

Пару недель назад мы с мужем решили купить новый телевизор на кухню. Все ж таки цифру можно смотреть, а наш 16-летний Daewoo, естественно, для этого не предназначен, хотя еще мог бы служить нам и служить. Прошерстив интернет-магазины, остановили свой выбор на модели Samsung LT19C350EX. Отзывы на него были неплохие, выглядел телевизор достойно, да и стоил недорого - 8280 руб в магазине "Корпорация Центр". К тому же в этом магазине у нас имелись бонусные рубли, с их учетом за телевизор нам пришлось выложить всего лишь 7500 рубликов. Здорово! Заказывали через интернет-магазин "Корпорации".

Все характеристики телевизора можно посмотреть на сайтах магазинов, поэтому описывать их не буду. Скажу лишь, что данный Самсунг можно использовать в качестве монитора. Но проверить это мы не успели. Также имеются DVB-T2 и DVB-c тюнеры.

Первым делом дома телевизор надо было собрать. Кстати, упакован он был очень аккуратно. Все обернуто в пленку и лежит в пенопластовых отсеках.

Подставка телевизора собирается легко, с помощью одного шурупа. Затем ножка вставляется в телевизор до защелкивания. Читала в отзывах, что единожды установив подставку в телевизор, нет никакой возможности извлечь ее оттуда. Так вот, мы вытаскивали ножку несколько раз, просто делать это надо аккуратно и ничего не сломается.

И вот телевизор стоит на тумбочке на кухне, на уровне глаз. Надо сказать, что у нас в спальне тоже установлен Самсунг, поэтому с настройкой аналоговых и цифровых каналов мы знакомы. Я сама их настраивала, при необходимости с легкостью произвожу перенастройку. Поэтому мы начали действовать по уже проторенному пути. В настройках выбрали страну "Россия". Т.к. у нас нет эфирного телевидения, но зато есть кабельное, то в качестве антенны мы выбрали позицию "кабель". Далее предстояло выставить параметры настройки кабельного телевидения. Параметры мы посмотрели на сайте нашего провайдера, они там указаны для каждой марки телевизора. И вообще весь процесс там описан подробно с картинками.

И затем нажать на кнопку "автонастройка". [photo 251178]

И вот - та-дам! - чуда не происходит. Настраиваются только аналоговые каналы. Цифры нет.

Мы связывались с техподдержкой провайдера, искали подсказки в интернете. Увы, ничего не получалось. Расстроилась я ужасно. Поменяли называется "шило на мыло". Как смотрели аналог, так нам его и смотреть.

Аналог, в принципе, показывает неплохо.

Углы обзора по горизонтали тоже весьма хорошие.

Два дня я страдала. Больше всего меня бесило, что у телевизора есть возможность просмотра телепрограммы, а я не могу ей воспользоваться. И я решила телевизор сдать. О том, как это происходило, я расскажу в следующем отзыве.

Еще хочу добавить, что на сайте производителя Самсунг я узнала, что во всех телевизорах, начиная с 2009г, установлен DVB-c тюнер. Модель нашего телевизора 2010 года, хотя изготовлен он был в октябре 2017г, т.е. соответствующий тюнер есть, а цифры нет. Мы и обновление нашли этом сайте, пытались его установить. Тоже ничего не получилось.

В общем, телевизор рекомендовать не могу. Не думаю, что это мы такие косорукие, другой ведь Самсунг 4-летней давности запросто настроили, без всяких техподдержек. А если для данной модели надо вызывать специалистов, как нам посоветовали в магазине, то зачем мне такой телевизор. Мне такой мудреный не нужен.

А в ранее прочитанных отзывах скорее всего имелась ввиду настройка эфирного телевидения и возможность смотреть 20 бесплатных каналов. Но не отключать же мне из-за этого кабельное! Там каналов намного больше.

Может косяк имелся лишь в данном конкретном телевизоре, не могу ничего сказать. Но менять на такой же я не захотела. Телевизор мы сдали, через несколько дней в этом же магазине купили другой. Тоже Самсунг, со смартом, настроился он без проблем.

Ну и в заключении несколько фото о прилагаемых кабеле, пульте и разъемах.

Желаю всем удачных покупок!

Ирин-Ка
написала 15 декабря 2017 в 21:52

Жаль что у вас так получилось. ..я бы тоже растроилась от покупки которая по сути оказалась бесполезной

Sd5e7G
написала 16 декабря 2017 в 18:02

Да я в принципе рада, что все так вышло. Ведь в результате я купила другой телевизор, гораздо лучше. И теперь у меня есть опыт как сдать сложно-бытовую технику.

marina65
написала 16 декабря 2017 в 10:36

Я не очень понимаю в частотах, вызывала по антенне мастера, мне настроили, а сама не могла цифровые настроить)

Tangram
написал 16 декабря 2017 в 13:28

Семь лет модели - это очень много, за это время изменения всякие успевают произойти.

Sd5e7G
написала 16 декабря 2017 в 17:49

Согласна. Я когда выбрала эту модель не задумывалась о дате выпуска. А вот когда обнаружила изьян, живо нашла всю информацию. Что ж, на ошибках учатся

Татьяна5
написала 4 января 2018 в 19:36

Недорогой - это хорошо!

ckromniachka
написала 15 февраля 2018 в 19:35

пока не столкнешься, не узнаешь, что это проблема