Отзыв:

Телевизионный мост, соединяющий сердца.

10.08.2014
Дата: 11.08.2014
Достоинства: Очень актуальная программа.
Недостатки: Эфирное время.

Программу "Жди меня" смотрела с самых первых выпусков, когда ее вёл Игорь Кваша. Я живу в Казахстане и в то время нам показывали программу в прямом эфире, в удобное время. Но к сожалению за последние годы все изменилось: сейчас мы можем смотреть телемост из Астаны, в очень неудобное время и показывают про людей, которые потеряли связь с близкими только в Казахстане. Уже года три я не смотрю эту программу, но в моей памяти остались воспоминания о тех, первых выпусках. Меня всегда поражало то, что в наше мирное время просто так пропадают люди. Как это возможно, выйдя из дома в халате, или идя с работы домой, можно пропасть и оказаться в тысячах километров от своего дома совсем в другом городе или другой стране. Спустя годы, благодаря программе, этих людей (мужчин, женщин, даже детей) находят и они возвращаются к своим родным и близким, особенно жалко матерей. Самое страшное, что некоторые оказываются в рабстве, например в печально знаменитом кирпичном заводе в Дагестане. Казалось бы, рабство давно кануло в лето, на дворе 21-век, но это реалии нашего времени. Нельзя без слез и волнений смотреть на встречу в студии: слезы радости, боль ожиданий. Всегда до глубины души трогает и заставляет задуматься о доброте, милосердии, сострадании. Надо ценить то, что имеешь, иначе можно потерять все, о чем потом будешь сожалеть.