Функциональность
Удобство
Отзыв:

ГУДВИН: вот такой "тишайший" телефончик!

15.12.2014
Екатеринбург
Дата: 18.12.2014
Достоинства: Дизайн, многофункциональность.
Недостатки: Слабый звонок, плохая слышимость
800 руб
Функциональность
Удобство

Приобрела стационарный "Гудвин Байкал TSV-2" полгода назад. Работает исправно. Неплохой компактный дизайн, с хорошим набором функций: определитель номера, часы, будильник, записная книжка, громкая связь, удержание и повтор номера, от отключений сети страхуют батарейки. Вроде бы всё неплохо, но я грустью вспоминаю прежний, не такой навороченный телефон. Звук! Ну почему раньше не было проблем с громкостью звонка, голос собеседника слышен был отлично и только иногда было, при помехах на линии, доносился, как из-под земли, но это было редко. Сейчас не только я не всегда улавливаю что говорят, но и меня переспрашивают.
Модель предусматривает 4 уровня громкости звонка. Первый - едва слышно, 4-ый уровень неплохо слышно в радиусе 3-х метров, если выключены всевозможные аудио-, никто не разговаривает, дома тишина, если ушла на кухню - хоть зазвонитесь! Как оказалось, это общая беда последних телефонов, выпускаемых нашими производителями - пообщалась со знакомыми, говорят то же самое. Если для кого-то этот момент принципиален, то покупать не советую.
В магазине не было возможности проверить телефон на звонок. Следующий "вслепую" покупать не буду.