Функциональность
Удобство
Отзыв:

Телефон для тех, кто не любит заряжать телефон

01.04.2017
30 минут до Киева
Дата: 04.04.2017
Достоинства: Надежный, работа до 2 недель без подзарядки, прочный корпус
Недостатки: Плохая камера, неудобная работа браузера, тяжелый
3000 руб
Функциональность
Удобство

Сотовый кнопочный телефон Philips Xenium X333 я покупал года три назад взамен сломавшейся Nokia 6300. Главными критериями при выборе телефона были возможность работы с двумя сим-картами и длительная работа на одном заряде батареи. В итоге выбрал Xenium X333, на мой взгляд это хороший вариант простого телефона, заряда его аккамулятора хватает на неделю работы и дольше.

Такая долгая работа возможна благодаря батарее на 2000 мАч. Она больше и тяжелей обычных, из-за этого и сам телефон больше и тяжелей привычных моделей.

Оба слота для сим-карт находятся под батареей и быстро менять сим-карты не получится. Своей памяти у него совсем мало, если сделать десяток фото - то вскоре он перестает отправлять СМС, пишет, что недостаточно памяти. Фотографии делает неважные, камера всего 3 Мп и фото делает нечеткие, видео тоже снимает не очень хорошо. Браузер (Opera mini) не радует, даже почту не всегда получается читать, зато файлы нормально загружает.

Главное его достоинство - то что заряжаю его всего раз в неделю, а со своим основным назначением он нормально справляется. Могу еще отметить, что аппарат прочный и живучий. Он несколько раз падал на асфальт и бетон, раз тонул - и работает, хотя отметины от падений и остались на корпусе.

Но если нужен телефон для звонков и СМС, который не нужно постоянно заряжать - то Philips Xenium X333 вполне подойдет.